Нужно ли при деменции признавать бабушку недееспособной? На её собственность претендуют нехорошие люди.

. Мудрец (19585), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356174) 6 лет назад
Не слушайте никого, это всё демагогия- собирайте документы и обращайтесь в районный суд с за\влением в порядке особого производства о признании бабушки недееспопобной
В случае признания недееспособной- оформите над бабушкой опекунство
Это- самый оптимальный вариант
Остальные ответы
Черный ангел Мыслитель (5269) 6 лет назад
Можно сделать так, пусть на тебя перепишет собственность, пошлешь этих людей нафиг и так же будете с бабушкой жить
.Мудрец (19585) 6 лет назад
собственность на троих, включая бабушкину дочь, которая как раз и хочет всё у бабушки отобрать.
Черный ангел Мыслитель (5269) Вот это уже сложнее (( Тут юрист вам нужен хороший, советы уже не помогут
serghei ciobanu Высший разум (303655) 6 лет назад
Это не ты решаешь, а психиатр
.Мудрец (19585) 6 лет назад
в ПНД сказали не признавать, а в клинике сказали признавать и не затягивать с этим. психиатры...
serghei ciobanu Высший разум (303655) Карпов вам ответил. Нечего добавить. Разве что иск помочь составить
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
а к нехорошим людям относится и внучка ...признавайте - это суд и платная экспертиза - и подавать должна не внучка - а бабушкины дети - если живы ..
.Мудрец (19585) 6 лет назад
внучка боится, что она с больной бабушкой на улице останется. Бабушкина дочь ничего подавать не хочет. претендует на банковский счет и квартиру. только об этом и говорит.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) внучка может уговорить бабушку подарить ей всё и вызвать нотариуса на дом ..
ирина ивина Оракул (58891) 6 лет назад
Лучше признать. Обращайтесь к психиатру, чтобы была запись в мед. книжке. Тогда, если бабушка что и оформит, то это будет считаться недействительным. Для вас выгоднее получить часть наследства, чем ничего
.Мудрец (19585) 6 лет назад
да... одну треть малогабаритной однушки... но лучше действительно что-то, чем ничего. надо же где-то жить...
Карина Мусаева Знаток (362) 6 лет назад
Пусть оформит дарственную тебе.