Сгнил чеснок и лук посажёные под зиму и ещё взгляните пожалуйста на фото

Empress Мыслитель (8184), закрыт 6 лет назад
Можно мульчировать чеснок, лук и картофельсразу после посадки? Или сначала подождать пока вырастет ботва и зелень и после уже мульчировать?
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 6 лет назад
чеснок сажаем под зиму. накрываем соломой и не убираем ее весной. Картошку сажаем как обычно и тоже сразу накрываем, и то т другое прекрасно всходит сквозь солому. картошку не окучиваем, может немного меньше урожай в штуках на куст. но нас устраивает, зато не не полем. не окучиваем. если дожди бывают. то и не поливаем, с чесноком тоже самое, только стрелки отрываем - и весь уход., картошки до новой хватает, а чеснок тоже нормально-сколько пролежит, остатки проросшие весной на однозубку высаживаю.
EmpressМыслитель (8184) 6 лет назад
Красота
А какие удобрения используете если не секрет
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) только перегной или сухой летний навоз, минералкой вообще никогда не пользовались
Остальные ответы
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) 6 лет назад
А где фото? Сгнил из-за того что посадили на низкий участок, который залило с талыми водами, пересаживайте по новой. На счет мульчирования не подскажу. В моем регионе их редко мульчируют.
EmpressМыслитель (8184) 6 лет назад
Извините вот добавила фото
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) Сколько дерна... А как там что должно расти?
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 6 лет назад
Ну сгнил не удивительно - у нас лук и чеснок зимой в рост пошли, а потом морозу ударили. Как мульчировать картофель слабо представляю, т. к. мы его обычно окучивали и раза два частенько.
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 6 лет назад
Осень была дождливая и теплая Вот под мульчей все и сгнило
поздняк метаться Просветленный (36980) 6 лет назад
чеснок, картошка через мульчу точно пробьются, лук - не знаю.