Перцы сеять уже совсем поздно? Даже ранние? ср. полоса для парника

Белла Оракул (82113), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
часть уже распикировала, но вроде маловато, хотелось бы еще чуть
Дополнен 6 лет назад
Спасибо всем.
Лучший ответ
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 6 лет назад
В средней полосе снега по самые эти самые и мороз до Пасхи будет. Сейте. Там потом выровняются смотря по погоде. Боюсь, что у многих рассада перерастёт в этом году. И я в грунт сажал всегда и всё. А в парнике и подавно высадить можно будет.
Остальные ответы
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) 6 лет назад
Я боюсь что опоздали. Но можно попробовать, но покупные семена будут прорастать 3 недели.
елена орловаИскусственный Интеллект (127491) 6 лет назад
У меня через пять дней из магазинного перца семена всходили
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) Ну там не угадать плоды позднего, среднего или раннего сорта.
Лана Терехова Мудрец (10182) 6 лет назад
Я сегодня ещё замочила. Кот проредил посадки.
сажаю под дугами, пусть будут попозже.
Кстати те что рано сажаю -быстро и отходят
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486156) 6 лет назад
Ничего не поздно.
В тёплой, уже прогретой земле они быстро догоняют в росте.
Это даже лучше, чем хилые и переросшие.
Лидия Провоторова Высший разум (196672) 6 лет назад
Замочите семена, пусть даже набухнут, а всходы будут к 1 апреля, в июне высадите.
шок Добрейший Оракул (82765) 6 лет назад
Можно. Замочите их в перекиси на 20 минут и выпрыгнут на 4 день. А лучше замочите на водяной "бане" в банке. Максимум неделя и всё.Я 11 замочил в перекиси и в банку. Сегодня уже посадил. А можно было ещё 2 дня назад.
поздняк метатьсяПросветленный (36980) 6 лет назад
ссылку киньте с видео.
шок Добрейший Оракул (82765) На что ссылку?
VinOlgaМудрец (13484) 6 лет назад
А как в перекиси замачивать? В каких пропорциях?
шок Добрейший Оракул (82765) Берёте семена, кладёте их в ложку (я так делаю) и заливаете 3% перекисью. 20 минут подержали, покурили. Промыли водой и на проращивание или в землю. Если уверенны в своих семенах.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 6 лет назад
поздновато конечно... но еще не совсем поздно... если сейчас посеять они может ранние посевы еще и догонят... только сорта лучше брать наиболее скороспелые и проращивать в парниковых условиях чтоб взошли быстрее-при темп. +30-35... сеял как -то и в конце марта... успели ...правда тепло тогда затянулось... осень была поздняя...
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 6 лет назад
Да ничего не поздно, можно даже в апреле посеять, ну получите урожай поближе к осени. Многие сеят в несколько этапов, например - февраль, март, апрель, конвейер получается.
Виталий К. Гуру (3257) 6 лет назад
Все зависит от вида перца, некоторые сорта аннумов можете ещё посадить - созреют к осени.
Светлана Рыбакова Знаток (293) 6 лет назад
Наверное уже поздно. Я в прошлом году посадила 8 марта. Так они не дозрели, были немного горькие. Хотя можете попробовать, может у вас получится.
Ольга Оракул (90668) 6 лет назад
Рассаду высаживают в возрасте 60 дней, поэтому не поздно, сажайте, как раз успеете. Все равно ранние посевы перестаивают в горшках, что им не на пользу.
Василиса Гуру (2959) 6 лет назад
Сажайте. 20 числа как раз время хорошее по лунному календарю. У меня первая партия 3 недели сидела, взошло 30 %. Вот и буду еще вторую сажать. Осенью придется прикрыть.