Семена томатов (10 лет лежали в бумажном пакете) взошли, будет ли от такой рассады урожай? сорта кардинал, будёновка

Травкина Искусственный Интеллект (116961), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) 6 лет назад
Будет! Будёновку каждый год сажаю, хороший урожай всегда
Остальные ответы
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 6 лет назад
Ну раз они через 10 лет взошли, то дать урожай - просто обязаны! )) Главное чтоб не переопылились и условия хорошие были.
Нежная ЛаскаМудрец (19190) 6 лет назад
Ты чего городишь? Помидоры не переопыляются. Стыдно такое не знать и давать ложные ответы!
Себастьян Сальгадо Гений (75675) Переопыление томатов редкое явление, но существует. И как пчёлы садятся на томаты я сам видел. Лично! Так что это возможно. Особенно если кто-то последует способу ручного опыления кисточкой, и такой есть в теплицах. Да и само разнообразие сортов... ну простите мне не логично. Да и зависит от сорта.
ульяна романович Ученик (117) 6 лет назад
ДА УРОЖАЙ БУДЕТ И ТАК КАК ОНИ ВЫДЕРЖАННЫ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ БУДЕТ УРОЖАЙ ПЛОДОНОСНЫЙ
шок Добрейший Оракул (82775) 6 лет назад
А куда урожай денется?) Всё ОК будет)
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 6 лет назад
круто... обычно более 4-5 лет всхожесть они не сохраняют... но раз взошли обязаны и урожай дать...) хорошие сорта видать... сейчас таких днем с огнем не сыщешь...
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 6 лет назад
Если взошли, то куда урожай денется. Я тоже как то сажал, даже 11 летние.
Лесная Высший разум (372998) 6 лет назад
А какая разница, в том, что старые или свежие семена, если они в принципе взошли?
Урожай в дальнейшем будет зависеть не от срока годности семян... они уже взошли (!), а от вашего ухода за растением. А уход одинаков за рассадой ...будь она выращена из старых или свежих семян.
не поняла юмора в первом ответе... помидоры - самоопыляемая культура. При чем здесь переопыление?
Себастьян СальгадоГений (75675) 6 лет назад
Я лично видел пчёл и на помидорах. А значит возможны варианты. Тут больше вопрос о времени вылета насекомых.
Лесная Высший разум (372998) мало ли где насекомые летают... без вариантов... помидоры - культура самоопыляющаяся, опылители не нужны... ну, если и помогут перенести пыльцу, то хуже от этого не будет.
Лана Терехова Мудрец (10186) 6 лет назад
Я тоже сажала почти 10-летние тёткины помидоры -"с пимпочкой "написано на пакетике. Взошло меньше трети семян, урожай -был.
Милена Мудрец (17699) 6 лет назад
вангую-) Будет, если как 33 богатыря -выглядит рассада, но если задохлики, которые с трудом "шапочки" от земли приподнимают, то вряд ли... вот отсюда исходите, качество томатов от зрелости -родителя- зависит. Бумажный пакет своих семян или из магазина, свои обычно качественные выбирают.
Митяй Буханкин Оракул (63431) 6 лет назад
у меня сейчас помидоры сливка из семян двадцатилетней давности четвертый год сеются.
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 6 лет назад
урожай будет! я когда-то сажала 9-11 летние. отличный был урожай.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 6 лет назад
Раз ваши семена взошли, то и урожай будет! Даже и не сомневайтесь!