1. По вашей ссылке понтийский язык - один из диалектов греческого, степень родственности и схожесть греческого и армянского такая же, как и между другими индоевропейскими языками
KTKМудрец (16563)
6 лет назад
1. По вашей ссылке понтийский язык - один из диалектов греческого, степень родственности и схожесть греческого и армянского такая же, как и между другими индоевропейскими языками.
2. Не совсем понятно присутствие ссылки на палеобалканские языки, выделяемых по территориальному, а не генетическому признаку.
3. Сравнивают не "чего", а "что".
4. Где это - "здесь" и какие "проходимцы"?
5. Что есть "несхожесть алфавитов"?
6. ДНК и гаплогруппы языков - не так остроумно, как вам кажется.
7. Что есть "языковые связи" и какие факторы их "обусловливают"?
8.Сервис называется "Ответы" - здесь отвечают, чтобы дать ответ, то есть ради ответа.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Понтийский_язык