Можно зажарку для солянки делать на сливочном масле? (Зажарка из лука огурцов и томат. Пасты)

Юлия Зарянова Мыслитель (5247), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Нет. Стоить разбавить подсолнечным без запаха. Сливочное сильно горит, а главное становится твёрдым при остывании. Смесь лишена этих свойств. Выкрутас небольшой, но полезный. А так да - сливочное есть гуд. Особенно с грибами.
Юлия ЗаряноваМыслитель (5247) 6 лет назад
То есть я правиль понимаю допустим 1 стложка сливочного + 1 ст подсолнечного норм будет?
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) Да. И 1 ложка смальца - можно будет картошку жарить "на плаву". ))) Это будет называться "на тройнике". только помешивать надо почаще и не слишком много картошки.
Остальные ответы
Baldman Оракул (57084) 6 лет назад
Так даже вкуснее будет.
КислЫй Искусственный Интеллект (175275) 6 лет назад
не стоит, очень жирная получится. итак столько всего мясного
Худой ПротивПищи Просветленный (21691) 6 лет назад
лук пассеровать на масле потом томат добавить ну и в оконцовке огурцы что б поженить.
вкус будет более мягкий чем на растительном-почему бы и нет.
но если был бы выбор я б на растительном делал.
А морковку не добавляете?
Юлия ЗаряноваМыслитель (5247) 6 лет назад
Не.
Солянку люблю без моркови.
(Без картошки, капусты - кто как делат/добавляет, )
Но хотела бы менее жирную сделать поэтому хочу зажарку попробовать сделать на слив. масле (лук огурцы том. паста) и без обжарки мясных изделий (ветчина, колбасы, кура)
Худой ПротивПищи Просветленный (21691) я вот грешным делом морковку кладу. картошку и капусту-не не не) но я обжариваю например ребра копченые (беру самые постные, знаю где))) -мне без них солянка-не солянка-на сухой сковородке -так же как и прочую копчушку. там свой жир есть-зачем еще масло то-и наоборот лишний жир вытапливается и в супей не идет. у меня жирная она -солянка-ни разу не получается. я вообще жирное не люблю.
Сорока@ Искусственный Интеллект (223070) 6 лет назад
Конечно можно. Будет вкусно.
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
Лучше на оливковом
Svetlanka Искусственный Интеллект (977534) 6 лет назад
Зажарка для солянки не нужна (если имеется в виду суп солянка)
огурцы припускаются отдельно, томатная паста пассеруется, как и лук..
U(CN)5Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Зажарка вообще слово неправильное. Потому как под этим процессом именно пассерование и подразумевается. Это класть и ложить.
Анна Дьячковская Гуру (4048) 6 лет назад
Сливочное масло пи нагревание превращается в яд.
Худой ПротивПищиПросветленный (21691) 6 лет назад
Т. е. по вашему топленое масло-яд?
Анна Дьячковская Гуру (4048) Почему вредно жарить? Все растительные масла в сыром виде содержат в себе полезные Омега-3, 6 и 9 жирные кислоты. Какое-то масло в большей степени содержит одну кислоту, какое-то – другую, но суть жарки на растительном масле от этого не меняется. Дело в том, что при любой термообработке, температура которой выше 100 градусов, полезные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 превращаются в очень токсические и ядовитые вещества. Маленькое дополнение, чтоб картина была полной: Температура кипения воды – 100 градусов Температура тушения на плите – 80-95 градусов Температура томления – 60-80 градусов Температура жарки на сковороде – 120-180 градусов Температура запекания в духовке – 150-250 градусов Температура жарки на открытом огне – свыше 220 градусов.
АЛЛА Высший разум (181718) 6 лет назад
Если нравиться, то можно !
البينة Искусственный Интеллект (119199) 6 лет назад
Я-бы на вашем месте для начала вытопила сливочное масло, сцедила верхушку и на ней жарила-бы на топленке.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167211) 6 лет назад
Теоретически можно, разбавив растительным, чтоб не горело, но вопрос, зачем жарить огурцы??
Юлия ЗаряноваМыслитель (5247) 6 лет назад
Не жарить, а пасеровать.
(Вопрос не так задала.)
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167211) объясните разницу?))