Если не сдать бухгалтерский баланс в срок- какой штраф? или например, сдать не точный, а потом через месяц уточненный -ил

Карина Знаток (441), закрыт 6 лет назад
или уточненных балансов не бывает?
Лучший ответ
Lawman Гений (64514) 6 лет назад
200 рублей за каждый документ (статья 126 НК РФ)
Уточненные балансы - это не совсем правильная формулировка. закон не предусматривает уточненный баланс, но можно внести поправки и пересдать баланс, как того требует ПБУ 22/2010, при условии, что баланс не был утвержден общим собранием участников (акционеров). А если был утвержден собранием, то просто вносятся исправления в баланс и сдается в установленный законом срок. Срок до 31 марта для сдачи баланса за 2017 год.