Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему так трудно диагностировать болезни?

Blade Blade Профи (675), закрыт 4 года назад
Вроде медицина довольно хорошо развилась, а для простого населения поставить верный диагноз практически невозможно. Как можно перестроить медицину так, чтобы она была доступна всем?
Лучший ответ
Лиза Мончик Мастер (1499) 6 лет назад
Потому что симптомы разных болезней одинаковые, а во внутрь посмотреть не залезешь. Только один патологоанатом ставит правильные диагнозы
Остальные ответы
Солнечная батарея Мыслитель (8109) 6 лет назад
может быть развитие и мешает.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
А потому что мало кто понимает, что лечение - начинается с диагностики. Никто не хочет диагносцировать, все хотят лечить по готовенькому. Диагносту - никто не скажет "Спасибо, Доктор!", его все ненавидят, потому что он сообщает плохие вести. А "Спасибо" - достается лечащему Врачу.
Rocky Rok Профи (637) 6 лет назад
А почему трудно?
Выслушал симптомы, отправил на анализы соответсвующие подозрениям.
Очень много врачей котором пофиг и которые учились ещё в советском союзе и уже ничего не помнят и давно не развиваются.
Blade BladeПрофи (675) 6 лет назад
Это работает лишь в простых случаях.
Rocky Rok Профи (637) А в сложных тогда как?
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253709) 6 лет назад
Просто мало врачей, которые работают по призванию.
Настоящий врач - это талант, а не диплом....
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 6 лет назад
Диагносты плохие. Надо признать нетрадиционную медицину. Например ирридодиагностику с точностью до 99,9% дающую ваш диагноз.
Blade BladeПрофи (675) 6 лет назад
Вики говорит что это псевдонаука
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) я как то увлекся... теперь взглянув в глаза человеку или животному, могу сказать, что у них в стадии обострения, а что зажило
VKПросветленный (33106) 6 лет назад
может еще признать и уринотерапию, которая прозябает на задворках медицины?
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) Я как то читал его книжку на эту тему... там много примеров, как люди этим вылечились... каждому свое. На пороге смерти жить захочешь и урины выпьешь!
sam klinnttГуру (3354) 6 лет назад
Научные исследования, проведённые методами доказательной медицины, показали, что вероятность правильно определить диагноз с помощью иридодиагностики не выше обычной случайности. В связи с этим иридодиагностика зачастую рассматривается как псевдонаук или шарлатанство.
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) Я как то в юности начал изучать. Теперь безошибочно взглянув в глаза, могу поставить диагноз.
rav3n Гуру (3877) 6 лет назад
А кто говорит о развитости медицины?
О аутоиммунных заболеваниях до конца ничего не известно. Об онкозаболеваниях идут споры.
Много краеугольных камней и скудности диагностики.

При этом система бесплатной медицины - ничтожна. Жизнеспособна лишь платная.
Kajo. Искусственный Интеллект (166940) 6 лет назад
Патанатом-лучший диагност.
Blade BladeПрофи (675) 6 лет назад
Только толку от этой диагностики, когда человек уже мертв
Kajo. Искусственный Интеллект (166940) Набудущее.
Софи я Оракул (83051) 6 лет назад
Потому что ВСЕГДА в ситуациях ПРАВИТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!!!.
а это - КАК человек учился, КАК к работе относился, КАКОЙ опыт., КАКУЮ цель преследует
и очень часто симпатия и антипатия к пациенту...
и это не только в медицине... тоже самое происходит и в судействе...
vekil mehdi Мыслитель (6264) 6 лет назад
если прафилактическое обследование будет нормально там и диагностировать не придётся
Ученик (117) 6 лет назад
потому что это невозможно!
viktor tarmakov Оракул (98207) 6 лет назад
от-но косметик:
- печень отвечает за ВСЕ кожные покровы, в т. ч. и за волосы и за кожу под волосьями
- перхоть есть сл-вие неправильного питания;
- сухие /жирные / (грязные) волосы - тож самое.
- приём животного жира (говядины, свинины и пр) - в период гормонального "всплеска" (критические дни) - вызывает острую реакцию печени / кожи... прЫщики...
Простой отказ от тяжелого животного жира (прежде всего свинины) - успокоит Вашу печень.
Идеальные (лёгкие) животные жиры: рыба, баранина.
- идеальное мыло (для борьбы с прЫщами) - с повышенным Ph - самое обыкновенное хозяйственное или дягтерное.

Главные разрушители зубной эмали - слабые кислоты - молочная, сахарная и т. д.
Спасение зубов - полоскание ротовой полости - после приёма любой пищи. Простое полоскание, заметьте.

затруднённый отток венозной крови и вздутый живот - причина многих заболеваний:
- перетягивание тазобедренного сустава брючным поясом или одеждой - затрудняет отток венозной крови (и лимфы), что приводит к застою крови (и лимфы!)... простатиту, тромбофлебиту, суставным отложениям солей и тэдэ...
- у женщин - перетягивание лифтиком грудной клетки приводит к "голова болит"...

- заглатывание воздуха при питье воды или при приёме иной пищи - приводит к образованию воздушных "пробок" кишечника, вздутию, запорам - научитесь НЕ сглатывать воздух!
- приём пищи газообразующей - приводит см. выше - исключите из рациона капусту, лук, горох ( молочку - некрым) или научитесь правильно готовить!
- вздутый живот (к тому же) диафрагмой давит на сердце...

от-но обуви:
- очень гигиенична кожанная стелька!
- постоянное хождение в обуви без каблука приводит к плоскостопию, крое легко корректируется простой подкладкой под пятку - из толстого войлока (выстиранного, без запаха). Контролируйте обувь детей!
Носите кроссовки на здоровье!

раз в сутки необходимо подниматься ножками до третьего этажа...
на первый этаж подниматься медленно, на второй быстро (рывками), на третий - медленно - ч/з две ступени.
Этим Вы простимулируете работу т/бедренного сустава.

по-любой Религии - в жаркие мца, недели, дни - Пост!
бо солёная (и сладкая) пища принуждает организм принимать больше воды... ещё больше... увеличение нагрузки на почки, сердце... потливость... переохлаждение (локальное) от малейшего сквозняка (!)... простудные явления.
Крч, - воздерживаюсь от мясного летом.

к теме:
- раз в сутки ешьте "твёрдую" пищу, раздражающей стенки пищевода, вызывающей этим раздражением выброс жёлчи, - резко активизируя работу желудка и кишечника => регулярный стул каждый день. Например, яблоки, огурцы, винегреты, салаты, недоваренные крупы (гречку, рис и т. д.). НО - отдельный приём - от "жидкой" еды (супа, напитка, чая).
Регулярный стул - основа долголетия!

Сим, мне 65-й год идёт.
Как врачи не старались... выжил.
Никакой веры докторам / молчат как на допросе партизаны / или - НЕ знают...
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
самоЛечение = самоДиагностика

прежде всего - патологий Позвоночника.

Со сна, т. е. в самые первые минуты после пробуждения - ВСЕ мышцы - расслаблены (как после массажа хорошего).

Нескко минут просто походить - переваливаясь с ноги на ногу (перенося ВЕСЬ вес собссного тела с ноги на ногу) - НЕспеша.
Таким вот простым упражнением Вы устраните зажимы Позвоночника выше крестцовой зоны.

Земными поклонами (сначала становитесь на колени, затем простираетесь ниц - и руки - вперёд!) - устраните ВСЕ зажимы собссно спины.
Это - самое сложное упражнение...
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
патологии почек

на две недели - полный Отказ от приёма Соли, Сладостей и смесей из оных:
- сл-но и от приёма мяса (мясо - без соли - НЕ бывает...).
- всякого рода "цветной" пищи - чаёв, кофе, компотов.. борщей...

Если - через две недели - произойдут очевидные сдвиги в работе Суставов (и спины, - тоже) - бегом к урологу, или - как сможете - выводите самостоятельно - песок, камни из почек.
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
очень полезен самоМассаж области живота (предварительно - хоть один раз - сходите на таковой массаж к настоящему массажисту).

1. Некрые мышцы позвоночника расположены в энтой области.
2. Массаж - стимулирует кровоПоток, резко улучшит работу ВСЕХ органов энтой полости.

тож самое относится и к массажу шеи - улучшение оттока венозной крови (из головы) = снижение внутриЧерепного давления (улучшение работы прежде всего Глаз, носоГлотки).

Постоянно контролируйте уровень Хилёза ("жирности") крови (раз в квартал или полгода - сдавайте кровь на развёрнутый Анализ).

с развёрнутого анализа крови начинается любая диагностика работы внутренних органов (Печени, Почек).
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
От-но денег

Грустно, но - Факт...
Чем больше в наличии денег, тем больше шансов что - Вас (больного) тупо "залечат" - методом проф. Тыка...
Сначала Вас поимеет один узкоГлазый (или одноГлазый) Спец...
затем (если ещё не померли) - сплавит другому - такому же "Спецу"...
Насчет плоскостопия: найдите "Атлант - первый шейный позвонок". С начала 60х применяется т. н. "Стимулирование родов", и если вам не повезло иметь вес при рождении меньше 3 кг, то с большой вероятностью будет смещение атланта, а отсюда: кифоз. сколиоз, плоскостопие, и еще оч. много болячек, дающих нашим славным медикам и аптекам " хлеб насущный"
Nika Off Знаток (471) 6 лет назад
Медицина это тоже бизнес, в котором аптеки и врачи тоже хотят заработать.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203864) 6 лет назад
это просто особенность ДНК технологии. либо отбраковывается 90% организмов и остаются самые сильные, либо получается сериал с Норманом Ридиусом)
VVP Мудрец (18267) 6 лет назад
мало действительно хороших врачей .все решили деньги. Профессионалы ушли работать в частные клиники, а молодые врачи не знают даже как температуру измерять у больного .
Злой Высший разум (11749891) 6 лет назад
Ну как, только одно поможет, настоящая ответственность (узаконенная) врачей за состояния их пациента и ничто иное
DAR Знаток (312) 6 лет назад
Да уж, согласен.. А кто сказал, что медицина в россии развита? Что за сказки? Мне вот с коленом то артрит ставили, хоть я и молод.. Потом после мрт сказали мениск повреждён, а после вскрытия сказали, что синдром ретропателлярной плики коленного сустава.. Короче дебилы конченые
Мария Захарова Гуру (2612) 6 лет назад
Нет сейчас хороших диагностов, как раньше. Надеются на аппаратуру и анализы - а они не всегда все показывают.
Надя Куртиш Ученик (131) 6 лет назад
зарплаты повысить и мотивацию для врачей
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404596) 6 лет назад
список из 9 болезней, которые часто диагностируют неправильно. Не могли не поделиться и не добавить кое-что от себя:
https://gubdaily.ru/blog/lifestyle/obzor/13-boleznej-kotorye-chasto-diagnostiruyut-nepravilno-proveryaem-net-li-u-vas-simptomov/
Кошкины лапки Просветленный (26827) 6 лет назад
потому что врачи двоечники и приличных диагностов по пальцам сосчитать