Клюква или брусника? Что вкуснее? Где косточки (одна/много)?

Подскажите человеку, который ни того, ни этого в глаза не видел) Хочу саженцы прикупить, попробовать вырастить...

клюкву разве можно самим выращивать, она вроде на болотах растёт? она без косточек.

Косточек нет ни там, ни там, пользы много и в клюкве, и в бруснике, но растут эти ягоды в таких условиях, что вырастить их на даче проблематично, если у Вас нет леса и болота на участке. По вкусу вообще советовать сложно, каждому своё. Мне клюква ближе, брусника менее кислая и имеет горьковатый привкус.

Брусника вкуснее. Особенно перетертая с сахаром. Клюква полезнее.

Клюква полезнее, особенно если есть гипертоники в семье, брусника вкуснее и варенье прекрасное с неё

Клюкву люблю — кислая с легкой горчинкой, бруснику не люблю — горькая.