в воздух запущен шар объёмом 40м3 наполненный гелием, определить подъёмную силу шара

бла бла бла бал бла Ученик (90), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владимир Васильев Искусственный Интеллект (108486) 7 лет назад
будет зависеть от температуры газа, уровня старта и погоды с атмосферой
бла бла бла бал блаУченик (90) 7 лет назад
при норме всего
Владимир Васильев Искусственный Интеллект (108486) ну значит усреднёнка по стандарту ниочём. берём справочную инфу и тупо калькулятим. "Наименее плотным из всех известных газов является водород. Его плотность 0,09 кг/м3. (воздуха - 1,23 кг/м3) Т. е. каждый кубический метр водорода весит 90 грамм, а воздуха -1,23 кг. И подъемная сила водородного дирижабля равна разнице в весе между воздухом и водородом в одном и том же объеме."
Остальные ответы
. . Просветленный (34562) 7 лет назад
плотность воздуха 1,293 кг/м³, гелия 0,179 кг/м³, значит
(1,293 - 0,179)⋅40 = 44,56 кг или 445 Н подъемная сила шара