Звук: многоканальный и Звук: 2.1 различия

georgiy shimkovich Ученик (180), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (671403) 6 лет назад
Многоканальный звук должен быть именно многоканальным, а не эмулированным из сигналов правого и левого каналов.

Например, если ставят диск audioCD со стерео (всего 2 канала) записью в проигрыватель, и цепляют акустику, например 5.1, то это понты а не многоканальный звук.
Остальные ответы
SkyPrince Оракул (70487) 6 лет назад
В стерео (2.1) не слышен объем. Звуки только с лева и справа. Там невозможно определить где происходит действие - с переди или сзади.
DOB 568 Ученик (124) 6 лет назад
это надо ощутить 2 стерео+ один бас

вообще звук это обман
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151245) 6 лет назад
При 2,0 и 2,1 Вы по своим ощущениям находитесь перед звуковой сценой, а в 4,0 и более Вы внутри её, вот и вся разница.