Стаканчики, сшитые из укрывного материала можно использовать для рассады?

Ирина Мыслитель (7171), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Если сделать их удобного большого размера, земля интересно в них пересыхать не будет?
Дополнен 6 лет назад
Укрывной 42 или 63
Лучший ответ
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 6 лет назад
Земля будет быстрее сохнуть. И стоять они будут плохо. Да и корни прирастут к вашему мешочку...
А повезете вы их как? перемнете все корни! Я проводила опыт - садила в пакеты из-под молока. Все корни перемяла. Не повторяйте моих ошибок, пожалуйста...

Воспользуйтесь лучше хорошим опытом - возьмите большие коробки из-под сока. Отрежьте верх, проделайте дырки - и сажайте.
Где взять коробки? - в большинстве кафе, столовых, а так же там, где продают кислородные коктейли (больницы, школы, садики) - коробки можно получить бесплатно, надо просто договориться.
При высадке в грунт рассады - коробку просто порвать, не повреждая ком земли - вот и все.
ИринаМыслитель (7171) 6 лет назад
спасибо, коробки из под сока -то что мне надо, высокие и узкие))
Остальные ответы
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 6 лет назад
будет и не факт, то они форму сохранят. А что провести эксперимент трудно было?
ИринаМыслитель (7171) 6 лет назад
подумала, что кто то делал и поделиться. Чужой опыт дополнять проще, чем нарабатывать свой с нуля
Себастьян Сальгадо Гений (75675) Ну тут чисто логически если рассуждать - и испарение больше будет и форму этот материал не удержит. Пришла в голову мысль и кого-то там застала - установить "стаканчики" в поддон с дренажиком максимально плотно.
Женщина весомых достоинств Просветленный (36845) 6 лет назад
Я пробовала в прошлом году рассаду сажать в пленочные емкости из-под молока пакетного. Форму не держат почти, пришлось срочно искать высокие ящики для них, земля сохнет быстрее, чем в пластиковых емкостях, при высадке в ОГ очень трудно удержать ком с рассадой - рассыпается в руке, повреждая корни. Больше их в качестве емкостей для рассады не рассматриваю...
МяуИскусственный Интеллект (386944) 6 лет назад
-))) а я всегда в такие пакеты сажу рассаду помидор и тыкв, кабачков.. при посадке сначала полью немного, чтоб земля не сыпалась, а пакет ножницами разрезаю! они у меня одноразовые емкости! -))) зато помидорам места хватает, рассада всегда хорошая, да и кабачки не болеют, когда сразу большим комом сажу.. они в пол-литровых пакетах молока, сливок, кефира посажены! одно мне тяжело: много земли приходится перетаскивать и набивать такие пакеты! а для пакетов с саженцами у меня куплено 5 пластиковых высоких и прозрачных ящичка ( недорого покупала).. сначала в пакетах земли мало, они невысокие и ящики легко закрываются крышками, там почти парниковые условия.. по мере роста землю подсыпаю, края пакетов разворачиваю, а помидоры начинают выглядывать из ящиков!
Мяу Искусственный Интеллект (386944) ящики типо такого..
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 6 лет назад
Икак они стоять будут И про полив не подумали? и вообще зачем это?
ИринаМыслитель (7171) 6 лет назад
было бы очень удобно, для каждой культуры свой размер, например емкость 1 литр, но высокие, или емкость 1 литр, но широкие. Про полив как раз и думаю, будет вытекать вода из них или нет.
Ольга Искусственный Интеллект (477427) Конечно будет И они форму не держат
МаргоПросветленный (40486) 6 лет назад
А при высадки в ОГ как растюхи доставать? Разрезать? Мне кажется будет не удобно.
Ольга Искусственный Интеллект (477427) Да и это тоже Короче неконструктивная идея ПОленились баночки от молочки зимой собирать, так купите -полно и горшочков и всяких лоточков
шок Добрейший Оракул (82775) 6 лет назад
Из укрывного не прокатит. На Ю. Тубе посмотри из какого материала крутят.
Марго Просветленный (40486) 6 лет назад
А при высадке в ОГ, как растюхи доставать? Мне кажется будет не удобно, да если еще и корни туда " просочатся"....
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 6 лет назад
Однозначно корни срастутся со стаканчиком.
Людмила Петренко Мастер (2406) 6 лет назад
Я в этом году стаканчики сделала из газет.
Милена Мудрец (17699) 6 лет назад
Не шила такие. Мне удобно емкости от йогурта, сметаны 400 гр., 200 гр прозрачные чай-стаканчики и 500 гр. пивные их и хранить удобно и компактно, так и коробки от сока ( с фольгой), хотя из-за размеров при накопительстве-)они больше бардака создают, но и они более чистоту поддерживают, чем другие подручные средства. Умельцы и пласт. бутылки режут и даже без дна их используют, набивая и прессуя землю очень сильно, но риск грязи велик. Уронишь и всё..-(( Понравилась идея с раздвижным пакетом от молока, в верхней части, надо будет попробовать. Видела в магазине стаканчики с выдвижным дном снизу, 270 руб 8 или 10 штук на подносе. Это сколько же их надо купить, чтобы хватило? И мыть потом. Лучше из подручных средств - большую часть на выброс после.