А какие у вас есть звоночки о том, что это плохой работодатель?

Марина Искусственный Интеллект (120949), закрыт 6 лет назад
Я для себя вывела следующее:
1. Звонят в нерабочее время, по выходным или поздно вечером. Значит, не справляются со своими обязанностями в рабочее время, в компании приняты переработки. Оно мне надо?
2. Опаздывают на собеседование больше, чем на 15 минут, не предупреждают. Понимаю, могут быть форс мажоры, но могли бы и позвонить в этом случае. А если не предупреждают и тянут, зеначит, им плевать на мое время.
3. Приносят какие то странные анкеты, в которых требуют указать сведения о моих родителях и других родственниках, о наличии у них судимостей. Им то какая разница? Да и разглашение данных без согласия является нарушением закона.
А у вас есть какие нибудь такие вот пунктики, которые настораживают?
Лучший ответ
- Гуру (4927) 6 лет назад
1. Серая зарплата, без учета моего интереса хотя бы на +15% к рынку.
2. Попросить посмотреть рабочее место. Если там все из говна и палок, в том числе кресло за 600 руб "для посетителей". - бежать.
3. Туалет порядок и чистота в туалете - зеркало порядка в компании.
4. Больше 3 собеседований, и если 2е не с непосредственным руководителем.
5. Опенспейс, для моей профессии в скотнике работать невозможно.
6. Четкий приход на работу - для моей профессии (и для любой другой где не ждут люди/конвейер) - маразм.
7. Переработки это не такой бич, если они оплачиваются - лучше сразу обговаривать такие моменты.
8. Анкеты необходимость, при приеме на госслужбу/госпредприятия в местах, где есть связь с гостайной.
МаринаИскусственный Интеллект (120949) 6 лет назад
А если компания арендует офис, а туалет на территории арендодатора и тамошние уборщицы отвечают, что, компания плохая, если в туалете гадюшник? Вот второй пункт у меня был на самом первом месте работы, да, место оказалось так себе, но оттуда получила очень много знаний и хороший опыт
- Гуру (4927) а я от неудобного кресла получил боли в спине
Остальные ответы
DrugDealer Искусственный Интеллект (106945) 6 лет назад
всё интуитивно, не разу не ошибался ツ
С.Н. Искусственный Интеллект (100307) 6 лет назад
Хороших работодателей в принципе не бывает.
Тень Мордора Оракул (97120) 6 лет назад
У меня на второй работе были все три пункта, но я считаю ее хорошей.
Мне важна не фигня, а зарплата и проезд.
А вот когда предложили работу с хорошей зарплатой и всем прочим, но ехать два часа в один конец с несколькими пересадками и долго идти пешком (а я инвалид по зрению и ходить по улицам мне трудно) - отказалась наотрез.