Алименты на ребёнка

света волкова Ученик (26), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте! В разводе год, а не живём вместе около 2 лет, сыну ни как не помогает, хочу подать на алименты за все это время, возможно ли это? И он не работает официально, как разобраться
Голосование за лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355943) 6 лет назад
Конечно можно подать ...но то что он не работает это уже проблема
Иванов ИванУченик (7) 6 лет назад
никакой проблеммы.
Слава И. Просветленный (34320) 6 лет назад
Сколько вместе не живёте-ваши проблемы
алименты будут начисляться момента подачи заявления
Татьяна Онищенко Оракул (64598) 6 лет назад
Можешь, но не за все время, а с момента обращения.
Наталия Просветленный (33769) 6 лет назад
Алименты суд назначает только с момента обращения за ними.
За предыдущий период (не более 3 лет) можно взыскать только, предоставив доказательства Ваших попыток получить от отца деньги на содержание ребенка в этот период.
Чёрная пантераПросветленный (27008) 6 лет назад
Здравствуйте, Наталья! Где сказано, что алименты за период до 3 лет взыскиваются, только если "предоставив доказательства Ваших попыток получить от отца деньги на содержание ребенка в этот период."?.Спасибо.
Наталия Просветленный (33769) День добрый! Сказано в семейном кодексе: Глава 17. ПОРЯДОК УПЛАТЫ И ВЗЫСКАНИЯ АЛИМЕНТОВ Статья 107. Сроки обращения за алиментами 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
ЛеньЯ Гуру (2906) 6 лет назад
Можно попытаться взыскать за время до обращения в суд, если есть доказательная база, ВЫ просили у мужа денег-а он ГАВНЮК уклонялся! шансов мало (
Маруся Искусственный Интеллект (187018) 6 лет назад
1. Со дня подачи алименты .2. Просите в твёрдой денежной сумме -это больше .3. Сбежит, подадите в розыск, признают отсутствующим, пенсию ребенок будет получать.
Серый Искусственный Интеллект (222337) 6 лет назад
Иск в суд мировой на алименты в ТДС от прожиточного минимума на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. Алименты назначат с даты подачи соответствующего заявления в суд.
Виктор РащектаевМудрец (16504) 6 лет назад
"Иск в суд мировой на алименты в ТДС" - неА, в районный.
Иванов Иван Ученик (7) 6 лет назад
Не будь дурой! Не подавай на алименты т. к. ситуация излогается таким образом:

1) Подаешь на алименты - в любой суд пишешь исковое, решение попадает под особый редим и вступает немедленно в законную силу, ты получаешь 25% с его дохода (если он работает). Если он не работает то 25% ему долгом будет капать от среднезаработной платы по вашему городу. Но он встанет на биржу и если не работал то 25% от 800 руб. если работал и был сокращеи доход высокий то 25% от 4800 руб. платить будут 1 год. потом снова встанет и 800 руб. опять на год.

когда он отплатит полные 18 лет ст. 87 ск рф читай. и вот тут вы завоете.

2) не подаешь на алименты - он не может подать на алименты на содержание нетродоспособных родителей. и если он небыл лишен род прав. при уплати алиментоы лиш род прав нельзя.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Вы без проблем можете подать на алименты и то что он не работает ничего не значит, закон на Вашей стороне, алименты назначаются в любом случае, будут расчеты на основе выплат в вашем регионе. Можете прочитать подробнее: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Отвечу на все дополнительные вопросы.