В России нет Дня Нации-дня народа. Есть правда День Независимости (России), но это праздник государства. Может заменить?

Юрий Севастьянов Мастер (1208), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (262813) 6 лет назад
Предложи думе, для каждой национальности такой праздник назначить.
Остальные ответы
Chraiber Мудрец (12283) 6 лет назад
Все дни должны быть днями народа.
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (162568) 6 лет назад
Нет никакого дня независимости. 12 июня - День России, 4 ноября - день национального единства. День независимости бывает только в бывших колониях.
Юрий СевастьяновМастер (1208) 6 лет назад
Вначале это был день суверенитета (по простому, независимости), потом (в 2002г) подкорректровали, т. к. все дружно смеялись.
Но и День России - это праздник не народа, а государства. И в этом есть разница. Чисто психологически, будешь думать о величии государства, а не о том, что все мы одна дружная семья, готовые постоять друг за друга. Такая идея была бы тем, кто правит, костью в горле.
Воспитываются совершенно иные патриотические чувства, приучают отстаивать честь государства, а не достоинство народа.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468377) 6 лет назад
Обидно будет другим нациям
или в России одна Россиянин?
Юрий СевастьяновМастер (1208) 6 лет назад
Поинтересуйся определением, что такое нация. Скажу по секрету, это не национальнсть.