Хорошее молчание Дорогого стоит - Нет в нём слов отчаяния И судьбы простоя... * (Вопрос далее)

Воля в Доле Мыслитель (7824), закрыт 6 лет назад
Вопрос:

Когда человек говорит, Судьба ждёт, когда он приступит к делу?

Почему у нас, кто больше говорит, тот в авторитете, в цене, а не наоборот?

Отчего политика болтлива, а дела молчаливы?

Почему люди стремятся к богатству, но обходят стороной молчание - золото?

* Не стихи.
Лучший ответ
собирающий по жизни Гений (61383) 6 лет назад
...хорошее молчание, стоит ничего... ну, что тут скажешь)...
...один не болтливый человек сказал," Делай вид, что ты веришь в слова, только до тех пор, пока длится звук этих слов. Делай вид, что веришь в действие, пока длится движение этого действия. Делай вид настолько искренне, что сам будь мелодией своих слов и танцем своих действий. Если ты просто сидишь на стуле, делай вид, что ты веришь только в то, что ты просто сидишь на стуле."
...часто задаюсь вопросом, что я здесь делаю... учусь-чему, забыто более, чем знаемо многими... учу-глупость, учитель не тот кто учит, а у того кого учатся... могу ли я не быть здесь, а где я как нигде... что остаётся, задать вопрос и дать ответ, делая вид, что верю только в то, что просто задаю вопрос и даю ответ...
...жизнь соткана из слов, уток за уток, доля за долей, и в своём пересечении, основа судеб... мы как канатные плясуны, занимаемся перетягиванием канатов, пока не закончится бесконечность...
Перетягивать канаты-
Древняя игра
Более древняя,
Чем Мир и люди.
Ныне она
Распространена
Как простуда.
Натяжение каната
Создано тягой
Со всех его сторон.
Есть разные силы.
Множество взглядов -
Противопоставление
Натягивает и не отпускает .
Сила вокруг мысли.
Мысль из головы.
Слева атеисты
С мыслью, что нет.
Справа не атеисты
С мыслью, что есть.
Напряжение мысли,
Натяжение струны.
Командный зачёт.
Новичок тянет канат
В одиночестве духа.
Левым полушарием
Вправо, правым - влево.
С двух сторон.
Спорит внутри себя
Ведёт диалог,
Двух частей ума.
Канаты между
Мыслями, словами,
Людьми и нервами
Натянуты до треска
Усилием групп
И индивидуально.
Самый толстый канат
Между усталым умом
И Миром вокруг.
Кто кого?
Самый страшный
В мире страх -
Перестать тянуть.
Преодолей и отпусти
Свои канаты.
Ничто не рухнуло,
Все продолжает
Течь сквозь твоё
Присутствие здесь.
Ты стал
Профессионалом
Древней игры
Перетягивания каната
Тебя нет ни в одной
Из множества
Его сторон. (Тимофей Ковальков)
Источник: С Уважением!
Остальные ответы
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (366740) 6 лет назад
политика равноценна проституции
Искусственный Интеллект (190248) 6 лет назад
неа, проституткам платят за *работу*, а там воруют не работая)
Николай Ермаков Просветленный (26472) 6 лет назад
такова судьба многих, кто стремится, через тернии к звездам, как еще чему то научиться не имея трудностей, суть которых -формула, которую ты должен решить
Воля в ДолеМыслитель (7824) 6 лет назад
... или доказать!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 6 лет назад
Молчание-золото, когда не спрашивают.
Разговор-золото, когда спросили.

(Старая поговорка про разговор серебро - не работает)
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Милославский Искусственный Интеллект (222286) 6 лет назад
Слышишь, Воля в Доле, Мыслитель, ты ведь поэт хороший, у тебя именно стихи замечательные. Пиши стихи в виде вопросов! У тебя классно получается. А слова "не стихи" и всё, что после них, пока не пиши, не время. Я тебе правду говорю. И не уходи с проекта, оставайся. Ты здесь нужен!)
Воля в ДолеМыслитель (7824) 6 лет назад
Это мой голос, Нил, в твоих устах...
У тебя глубокая Душа... размером в Мир!
Благодарю.
Елена Демидова Оракул (65966) 6 лет назад
кто не желает честно платить -тот становиться маньяком для бедных а чтобы ждать судьбу не нужно быть молчаливым в экстремальный отчаянный момент
Киса и Ося здесь были Просветленный (24370) 6 лет назад
когда человек говорит - судьба поджидает....

красиво говорящим давно никто не верит...

демократия и протокол часто не совпадают,...

большие деньги любят тишину)...
Asha Искусственный Интеллект (174968) 6 лет назад
Молчанье хорошо, когда глаза в глаза и Души в унисон звучат...

Не покидайте этот сайт. Без Вас здесь станет пусто...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404000) 6 лет назад
Воля в ДолеМыслитель (7824) 6 лет назад
Молчите, доказывать уже ничего не надо - идиоты состоялись!
Осталось доказать, что ты не просто идиот, а идиот не ведующий этого, что само по себе доказательств не требует...
ОНО ведь не знает, что первым было слово!
Кира Искусственный Интеллект (255025) 6 лет назад
Есть другая точка зрения.

"Молчание - самая удобная форма лжи. Оно умеет ладить с совестью, оно оставляет лукавое право хранить собственное мнение и, возможно, когда-то сказать его"

Пошевелите мозгами, подумайте.... Ведь это может касаться многих аспектов жизни.
Источник: Даниил Гранин.
Воля в ДолеМыслитель (7824) 6 лет назад
Ужас, благодаря определению Даниила Гранина, мы увидели молчащее лицо России, которое не только поладило с собственной совестью, сохранив собственное мнение, но и позволило себе из будущего загробного мира, оповестить о нём обречённые на ужас последующие поколения!
Кира Искусственный Интеллект (255025) Да ладно Вам. Не всё так плохо в будущем России Привыкли стонать и ждать у моря погоды, не прикладая рук. Одно бла-бла-бла.
Алефтина ТрофимоваУченик (110) 6 лет назад
Сегодня никого не интересует чужое мнение. А опрос - видимость демократии, в условиях охлократии.
Кира Искусственный Интеллект (255025) Да, сколько людей, столько и мнений на разные стороны жизни.
Злой Высший разум (11749767) 6 лет назад
Слово-инструмент деяний, без него увы никак не обойтись и тем более в политике
Mystery TimeИскусственный Интеллект (200937) 6 лет назад
А на Таганке?
Воля в Доле Мыслитель (7824) Цель - оправдывает средства? Компонент насилия, цинизма и вранья... Про воровство не упоминаем, поскольку оно есть инструмент вставания с колен униженных и оскорблённых во имя торжества справедливости... Господи, найди оправдание для не мыслящих...
Mystery Time Искусственный Интеллект (200937) 6 лет назад
Нет страшнее человека, который молчит, наблюдает и действует за спиной
Воля в ДолеМыслитель (7824) 6 лет назад
... и при этом не бомбит несчастных детей Сирии...:)
Ну, ну - говорун вас заговорил, прямо как шаман... (ТВ России - источник добра и благолепия... и слава Богу, что есть злыдни, не ведающие что творят!)
Слушаем круглые сутки дьявола во плоти...:)
Просто Юра Искусственный Интеллект (255918) 6 лет назад
Почему у нас люди выбирают певцов, артистов и спортсменов в законодательную власть... наверное считают их самыми умными, что они такой популярности добились... или им, скорее, нравится, как они им по ушам ездят красиво... золотые горы обещая.
Тигр Просветленный (39499) 6 лет назад
Идёт массовая деградация.
Мыслящих людей остаётся всё меньше и меньше.
Среди деградирующих всегда найдётся идиот поумнее.
Поэтому, идиотов прикольно раскручивать на разговор - глазки маленькие, бегают, мысли ищут чего-то... )))
Бывают такие начальники по блату ))
Игната *** Просветленный (35769) 6 лет назад
может слышали: "бойся равнодушных... с их МОЛЧАЛИВОГО согласия существуют на земле предательство и убийство"?
цЫтата
зачастую именно такова цена молчания
Воля в ДолеМыслитель (7824) 6 лет назад
О, Господи, какое счастье, что ты послал нам Жириновского (а заодно и сцаря Путина) - жизнь, с помощью их языка без костей, становится всё лучше и честнее, и скоро благодаря им, и еже с ними, их словоговорению мир и счастье воцарятся на Земле!
Олечка Гуру (3143) 6 лет назад
Правильные слова иногда лечат, а молчание ранит.. Так что смотря с какой стороны смотреть
Воля в ДолеМыслитель (7824) 6 лет назад
Если пустословие лечит, Вы на правильном пути!
Олечка Гуру (3143) Если вы никому не говорите ласковых ободряющих слов-то вы на неправильном