Что магазины делают со старой техникой которую меняю с доплатой на новую? Это же не авто которое можно ещё продать

Art Оракул (60887), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310132) 6 лет назад
Утилизируют, получая за это дотацию. Использовать из неё запчасти невыгодно.
Ну и привязывают покупателя, сделав скидку на предварительно завышенную цену.
Остальные ответы
влад Гуру (4623) 6 лет назад
Меняешь обёртку и продаёшь. Почему ты думаешь, что внутри что то новое
Лекс Мыслитель (6522) 6 лет назад
есть магазины, торгующие б. у техникой. есть мастерские, которым нужны запчасти, которые сложно найти, потому, что выпуск давно прекращен.
Aleksandr Искусственный Интеллект (154015) 6 лет назад
Это вам так кажется.
Ремонтировать новыми деталями конечно не выгодно.
1. Лом, переработка - понятно.
2. Извлечение годных деталей. Может вам неизвестно, что часто детали на заказ идут по невменяемой цене по отношению к самой технике, при том еще ждать 2 месяца.
3. Есть люди, покупающие б/у технику. И есть фирмы, специализирующиеся на ремонте и продаже б/у техники. Купил 2-3 по 300-500руб, их них собрал одну рабочую и продал уже за 5-10т.