Что за растение

Porcelain Akira Просветленный (40649), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214052) 6 лет назад
"Пеперомия сморщенная 'Россо' (Пеперомия каперата 'Россо')
Латинское название: Peperomia caperata 'Rosso'
Сорт Пеперомии сморщенной 'Россо' привлекает внимание любителей флоры пестрыми листьями необычной расцветки: темно-зеленые, немного вытянутые сверху, в нижней своей части они имеют контрастный пурпурный оттенок. Интересно также размещение листьев: они образуют пучок в виде цветка, что выглядит необычайно красиво.
В культуре Пеперомия каперата 'Россо' цветет крайне редко. В уходе неприхотлива"
https://leplants.ru/peperomia-caperata-rosso/

Хотя и пишут, что цветёт редко, на вашем фото снизу растут парочка цветоносов "хвостиков" (это характерная форма для всех пеперомий)..
И у меня цвела - вот фото в начальной стадии:

 ,

На фото под вопросом горшок выглядит очень большим (у меня - сидит в маленьком горшочке, но и его объём не заполняет - по виду моё растение больше вашего)
Аккуратнее с объёмом порции воды при поливе. Я бы пересадила в меньший горшочек.
Остальные ответы
Сасуник Нарцепанилян Ученик (137) 6 лет назад
Папоротник ландышевидный с гладиолусовыми отростками. У меня такой же