Какое масло лить в ВАЗ 2110 16 клапанов 2004 год. пробег 100 000. Чуть подтекают сальники сверху.

Альберт Ильин Мастер (1880), на голосовании 6 лет назад
Лукойл 10 в 40 подойдет?
Голосование за лучший ответ
Николай Буданов Просветленный (32131) 6 лет назад
... сальники поменять! и каким пользовался такое и лей! остерегайся подделок ! )))
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (105178) 6 лет назад
Вполне подойдет, но ремонт требуется уже
Виктор Овсяников Просветленный (23778) 6 лет назад
Полу синтетику, лучше если вязкость будет выше, марку выбери сам по возможности и доходу.
Hugh Искусственный Интеллект (207652) 6 лет назад
Рекомендованное, хоть минералку, вопрос кошелька, главное менять и доливать вовремя, остальное не критично если учитывать погоду на улице и износ двигателя.

10w40 подойдет если движок поношен или на юге, для холодной зимы не очень,
для холодного климата 5w40 если мотор с износом