Как называется это растение? Отдали а спросить забыла.

Наталья Никитина Знаток (459), закрыт 6 лет назад
Почему он у меня Вянет?
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214052) 6 лет назад
Антуриум посажен в большой горшок, к тому же заглубили корневую шейку (место стыка корней и начала стебля).
Посмотрите фото из интернета (ссылка на статью, из которой взято фото, там же можно почитать о субстрате - https://diy.obi.ru/articles/antyriym-v-domashnih-ysloviyah-yhod-razmnojenie-peresadka-16017/).
Обратите внимание на рыхлый грунт с добавлением мха- сфагнума и мелкими кусочками коры, положение черешков листьев по отношению к уровню почвы, небольшой прозрачный стаканчик (хорошо просматривается влажность почвы после полива и будут видны корни: когда оплетут - надо будет немного увеличить размер посадочной ёмкости):
Остальные ответы
Lana Просветленный (44163) 6 лет назад
Антуриум

http://www.glav-dacha.ru/pyatna-na-listyakh-anturiuma/

Мой ответ с информацией по уходу:

https://touch.otvet.mail.ru/question/207050851

Ошибки видны сразу - слишком обьемный горшок для такого малыша, грунт подобран неправильно.

Необходимо отросток осторожно вытащить, осмотреть корневую или то, что от нее осталось.

Если есть гниль, отрезать, срезы подсушить и пересаживать в йогуртовый стаканчик в рыхлый субстрат (идеально подходит смесь для орхидей).
*
Вот так посажен мой - он сидит тесно в рыхлом, воздухопроницаемом субстрате из мелких кусочков коры.
Корешки всегда имеют доступ к воздуху.
Чародейка- зима Просветленный (43285) 6 лет назад
Антуриум. Может быть на сквозняке стоит, или перелили воды