Добрый день! Подскажите рецепт запеканок с мясом, кроме картофельных

Роман Кузнецов Ученик (178), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
С макаронами, кашей, овощами можно.
Сорока@ Искусственный Интеллект (226551) 6 лет назад
Как на счёт капустной запеканки с мясом и грибами?
Мясной фарш 500 Грамм
Шампиньоны 300 Грамм
Сметана 100 Грамм
Сыр 60 Грамм
Капуста 1 Штука
Лук 1 Штука
Яйца 2 Штуки
Растительное масло 4 Ст. ложки
Соль, перец По вкусу
Нашинкуйте капусту и обжарьте в течение 5 минут на сковороде. Затем добавьте 0,5 стакана воды и тушите еще 7-8 минут до готовности.

Отдельно обжарьте лук с мясным фаршем в течение 7-8 минут.

Также отдельно пожарьте порезанные шампиньоны.

Взбейте яйца со сметаной и смешайте их с тертым сыром.

Смажьте форму маслом и выложите ингредиенты слоями: половина капусты, фарш, грибы и остальная капуста. Сверху залейте сметанным соусом и запекайте в духовке 20 минут при 200 градусах.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
куриная запеканка сойдет? ● куриная грудка (филе) - 4 шт.
● баклажаны - 2-3 шт.
● помидоры - 3-4 шт.
● сыр - 150 гр.
● чеснок - 1 зубчик,
● зелень укропа
● растительное масло для жарки
● соль, красный и чёрный перец по вкусу

Баклажаны вымыть, срезать хвостики и обсушить. Нарезать их вдоль, тонкими полосками, положить в миску, посолить и оставить на 20-30 минут. С баклажан слить образовавшийся сок. Куриную грудку вымыть, хорошо обсушить и разрезать каждую на 4 части. Кусочки курицы положить в пакет (или между двумя слоями пищевой пленки) и отбить. Отбивные немного посолить и поперчить.

Помидоры вымыть, обсушить, вырезать плодоножку и нарезать кольцами. Чеснок очистить и мелко порубить. Зелень вымыть, обсушить и порубить. Сыр натереть на терке. В сковороде разогреть немного растительного масла, выложить полоски баклажан и обжарить по 2-3 минуты с каждой стороны. Баклажаны переложить на бумажную салфетку, чтобы избавиться от излишков жира.

Форму для запекания смазать маслом и выложить слой баклажанов немного внахлест друг на друга. Сверху уложить отбитое куриное филе. Потом снова баклажаны и снова курицу. Затем уложить кружки помидор. Помидоры немного посолить, поперчить и посыпать рубленым чесноком и зеленью. Сверху присыпать сыром.
Поставить форму в нагретую до 180°C духовку и запекать 20-25 минут. Вынуть форму с запеканкой из духовки, дать постоять 10 минут и подавать на стол. ***********************************Если есть свч, можно Мусаку приготовить: ● говяжий фарш 500 г ● баклажаны 500 г ● яичные желтки 2 шт. ● помидоры 4 шт. ● тертый сыр 100 г ● репчатый лук 1 шт. ● молоко 300 мл ● мука 3 ст. л. ● бульон 4 ст. л. ● сливочное масло 50 г ● оливковое масло 5 ст. л. ● рубленая зелень 2 ст. л. ● соль, перец по вкусу: ****1. Приготовить соус. Поджарить в сливочном масле муку, залить горячим молоком и бульоном. Перемешать до получения однородной массы. Остудить и добавить яичные желтки. 2. Очищенные и нарезанные полукольцами баклажаны обжарить в оливковом масле в течение 5 минут. 3. Добавить в фарш нарезанный и обжаренный в масле лук и рубленую зелень. Посолить, поперчить, выложить поверх баклажанов. 4. Посыпать тертым сыром и залить соусом. 5. На соус выложить кусочки помидоров и запекать 25 минут на полной мощности.
Роман КузнецовУченик (178) 6 лет назад
Отлично, Спасибо!
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
Мусака: баклажаны, помидоры, лук, фарш, сыр
Кабачки, курица, лук, сыр или сливки
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 6 лет назад
Мясо измельчить и с макаронами запечь
Стелла Тт. Мудрец (13454) 6 лет назад
с любыми любимыми овощами и под сыр