А Вы пробовали плоды Лоха серебристого, иначе джуды? Как Вам по вкусу?

البينة Искусственный Интеллект (119193), закрыт 6 лет назад
Продаются-ли у нас в России эти плоды? Ела сама давным давно, хочется вот еще, а не знаю где взять.
Лучший ответ
2024 Искусственный Интеллект (182861) 6 лет назад
В Сочи очень много таких кустарников. С виду похож на грозди винограда розового цвета. Говорят от простуды лечит, для сердца полезно.
Остальные ответы
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274731) 6 лет назад
Лох серебристый, или по-другому, гумми. На даче у нас был. Дети очень любили его ягоды.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
У вас это где?))
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274731) На Сахалине.
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Ел в детстве. Рос у школы. Но вкуса уже не помню
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
вы мне хоть напишите какой у вас регион, тогда я пойму-можно ли его тут выращивать)
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) Саратов. А на аватаре Саратовская консерватория, третья в России
Сорока@ Искусственный Интеллект (226350) 6 лет назад
Только слышала про него, но не ела. Говорят полезный.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Полезный, но по вкусу мучнистый и ни всем понравится такое, терпкий на привкус
Svetlanka Искусственный Интеллект (982063) 6 лет назад
На даче.. исключительно в дизнайнерских целях))
бабушка в детстве била по рукам, не жри че попало (
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
а "жричёдали"?))
Svetlanka Искусственный Интеллект (982063) Бог миловал!)))
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110740) 6 лет назад
Куст Лоха серебристого растет на даче. Попробовать его плоды даже в голову никогда не приходило.
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 6 лет назад
Напоминает финик снаружи и косточкой, мякоть мучнистая, сладковатая.
Nina Мыслитель (8044) 6 лет назад
Не пробовала. На тот момент они в Крыму были не зрелыми. И до поездки в Крым я даже и не подозревала о существовании этого "лоха".
Лёлька Искусственный Интеллект (163400) 6 лет назад
Ни разу не пробовала и даже не знала, что у него бывают какие-то плоды!))) Сам куст видела не раз - у моей бабушки в деревне растут эти лохи...
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 6 лет назад
Не знал, что джуда - лох))). Пробовал, есть это невозможно). Узбеки говорили, что помогает при слабости кишечника)))
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
я и сама Анатоль незнала что он Лох)), вот выискивать стала в поисковике произрастание в Рос. регионе, там и нашла Лоха)). Есть-то его можно, на любителя, он там рос как здесь сосны и березы растут, мы по деревьям лазали и рвали себе, объедались
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) У ягод странная консистенция внутри. Даже не знаю с чем сравнить.. сухое какое то*