жилье в ипотеку. Можно ли взять в ипотеку дом в другом городе? Что для этого нужно?

Александра Звягинцева Знаток (484), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Виктор Козин Оракул (87924) 6 лет назад
Можно. Ограничений по этой части в России почти нет, ну кроме всё ещё закрытых городков, где кроме ведомственноно жилья просто ничего нет по Уставу ЗАТО.

Для ипотечного Договора нужно всё тоже самое. Справки о доходах, кредитной истории, выписки по счетам, трудовая (трудовой договор), справки из Кадастровой и Регистрационных палат для их обременения Банком, для страхования Ипотечного Договора при необходимости.
Даже если будете вступать в Ипотечные отношения за бугром с имуществом под юрисдикцией иностранного государства, то всё будет почти точно также, как с покупкой на соседней улице.
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 6 лет назад
На сайте любого банка есть перечень документов, которые он требует для одобрения вашей кредитной заявки. Он не зависит от того, где вы хотите купить. Хоть берите кредит на Камчатке для покупки дома в Калининграде, хоть, наоборот.
Ilya Malafeev Знаток (441) 5 лет назад
Можно конечно. Просто для этого нужно приличное количество документов. Полный перечень можно узнать либо у банка, либо у застройщика, типа [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Друг Враг Ученик (102) 5 лет назад
Вопрос конечно интересный, конечно же можно взять в ипотеку дом. Вообще даже знаю фирму которая дает дома в ипотеку, можете обратиться к ним [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] они помогут вам.