Кто сажал перцы из магазинного F1- перца? Был негативный результат? Пишут в основном о положительных результатах.

VinOlga Мудрец (13479), закрыт 6 лет назад
Моя рассада перцев меня не радует совсем ни всхожестью ни буйством. Решила попробовать, по совету опытных огородников, сегодня поэкспериментировать. Сама я никогда так не делала, потому что везде пишут - F1 только на раз. Но у людей получается... У кого не было из этих перцев урожая или только 1-2 перчинки на кусту? Уж очень не хочется все лето за ними ухаживать, чтобы потом ничего не получить.
Дополнен 6 лет назад
Я имею ввиду перец, который вы купили в продуктовом отделе
Дополнен 6 лет назад
К сожалению, как я прочитала, результаты не всегда бывают положительные. Кому как подфортит. Учитывая мою "везучесть", мне лучше не рисковать (((
Лучший ответ
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 6 лет назад
Была история в 2016 году.
У меня кто-то пожрал рассаду перца в теплице (оказалось, зайцы подкоп сделали).
Лишней рассадой поделилась соседка. На моих (тех, что чудом уцелели) был отличный урожай. А на соседкиной рассаде - одни слезы, еще и потрескалось половина плодов. Я спросила ее что за сорт (чтоб ненароком не нарваться), оказалось, семена были свои с гибрида "Оранж Вандер".
Видимо, пошло расщипление.
Но положительный опыт тоже может быть. Это как повезет, будет расщипление, или нет
VinOlgaМудрец (13479) 6 лет назад
Спасибо. Очень убедительно. Пожалуй, воздержусь от эксперимента
А все таки попробовали бы хоть несколько штук. И потом нам бы отписались
Остальные ответы
Pengo Мыслитель (5999) 6 лет назад
F-1, из личного опыта ничего не будет. Относиться ко всем посадочным.
Андрей Варюхин Оракул (56885) 6 лет назад
сам я не пробовал, но вот сосед по даче так сажает черные перцы, урожаи неплохие, сам видел
Oksana Просветленный (21870) 6 лет назад
Я два раза пробовала с магазинных. Один раз кусты вымахали бальше двух метров, а плодв завязались в октябре, так и не созрев. Второй раз поспдила рассаду пораньше, но урожай был не ахти. Больше с магазиных семена не беру. Это мой опыт.
VinOlgaМудрец (13479) 6 лет назад
Двойной опыт говорит сам за себя. Эксперименты отложим. Спасибо
елена орловаИскусственный Интеллект (127477) 6 лет назад
Вот у вас и F1 как раз были перцы. Они расщепляются на сорта из которых получились и могут дать неожиданные результаты. Перцы где покупали?
Oksana Просветленный (21870) А магазине, у нас все испанские.
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) 6 лет назад
Всегда сажаю из покупных плодов. Урожай всегда радует. Единственное что самое плохое может быть, то что будут поздние.
юрий кукленков Мудрец (11517) 6 лет назад
хорошие перцы из плодов магазинного перца
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 6 лет назад
у меня всегда с магазинных получается неплохо. сажаю уже несколько лет в обязательном порядке
Людмила Просветленный (32226) 6 лет назад
Не всегда хороший получается. Лучше брать не один и в разных местах.
Фуфел Гуру (2542) 6 лет назад
А я каждый год сажаю по 3-4 штуки. Для интереса. Один год два куста были высокие и очень плодовитый с крупными, мясистыми, оранжевыми перчиками., а один куст сам мелкий и плоды такие же и красный. А сеяла с оранжевого перца из магазина
елена орлова Искусственный Интеллект (127477) 6 лет назад
А с чего такая уверенность, что магазинные F1? Они ГМО в основном, сажают практически все, и так как они генномобифицтрованры у всех хороший урожай. А вот F1как раз могут не дозреть и дать плохой урожай
[Я-Ваша Легенда]™Просветленный (30894) 6 лет назад
Лена, тебя куда понесло?
VinOlgaМудрец (13479) 6 лет назад
Просто я сомневаюсь, что они будут сорта промышленно выращивать. Все, кто желает высокий и качественный урожай получить используют гибриды. Я и сама предпочитаю гибриды, но конкретно перцы так плохо всходят, сильно пересушены. Так что видимо опять перейду на сорта, чтобы свои собирать и свежие сажать. С томатами проблем всхожести нет. Голландский биг-биф сейчас посеяла, на упаковке срок до 2011 года - взошли. А на счет ГМО я вообще не знаю, возможно ли их семена использовать? Будут ли плоды у них? В наших СМИ практически нет объективной информации про ГМО, только одни страшилки пишут.
OksanaПросветленный (21870) 6 лет назад
Незнаю почему, но я свои семена не собираю. И из магазингых тоже. Покупаю семена .
Светик Искусственный Интеллект (110813) 6 лет назад
У меня негативный опыт. Тоже начиталась тут, посеяла. Хорошо, что не только их одни. Они быстро взошли, но было мало на кустах и долго зрели. Больше не затеваю с этим. Семян полно разных, экспериментирую всегда.