Истинное познание Бога, может быть только через страдания?

Вася Васильев Гуру (3395), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ученик. Мудрец (10638) 6 лет назад
Познание - через поклонение.
Balram Искусственный Интеллект (192409) 6 лет назад
слово только**..ограниченость ...а Бог безграничный
Sad Angel Просветленный (31277) 6 лет назад
страдание указывают на отклонения пути познания
СладкоЁжик Просветленный (45090) 6 лет назад
Евреи умные ребята, отличную тему придумали: "Ты (раб божий) должен работать на нас (богоизбранный народ банкиров и ростовщиков) и не роптать. Страдания твои будут оплачены на том свете. Честно честно".
ахчМудрец (12587) 6 лет назад
Да говорят, что идеи-то придумали другие, а евреи у них как бойцы-слуги ...Поэтому тех никто не знает, а этих все
СладкоЁжик Просветленный (45090) Средний IQ евреев 115. Они стырили идеи Спасителя и разные традиции из других более древних религий Греции, Ирана, Индии. Даже особо не заморачивались, потому что большинство верунов - слепые идиоты, оголтелого плагиата не заметят.
Сергей КолесниченкоМыслитель (6809) 6 лет назад
даже не взирая на негативное Ваше отношение к Евреям когда Вы передаете их слова Вы очень близки к правде - кто служит Евреям тот благословен и страдания обычно исходят не от Евреев я их противников и страдания будут уплачены счастьем от Господа и это правда так что Вы сказали правду ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Owl Esq. Просветленный (26659) 6 лет назад
Если предположить, что мы тут занимаемся познанием бога, то можно сделать вывод, что для этого нужно свободное время. Которое можно посвятить праздным беседам.

А вот когда у вас в повестке Страдания - становится немного не до того )))
Максим Темп Просветленный (24030) 6 лет назад
чем совершеннее человек тем меньше он страдает
Лулия Мыслитель (7685) 6 лет назад
Не понятно в чем связь между страданием и познанием . По - моему абсолютно разные вещи .
Лесик ... Мудрец (17007) 6 лет назад
Страдания - от незнания Бога и не следования Библейским принципам! Один из способов познания Бога - Его Слово!
Aleksey Savinov Знаток (353) 6 лет назад
В Царстве Небесном обителей много, кто страдал тот больше получит. Страдание ради Бога, венец жизни. Страданием считается даже уход за тяжелобольным. В любом случае к вере нужно прилагать дела добродетели, даже если богат и счастлив
Вера ТравкинаГуру (3617) 6 лет назад
А что такое Небесное Царство?
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186804) 6 лет назад
Нет, через страдания - это путь Кармы - метод проб и ошибок.
Сознательное практика правильного Учения под руководством истинного Гуру - это Дхарма. Путь сознательного устремленного Богопознания
Да, преодоление и ломка себя при этом возрастают. Но и радость от духовного пути велика как награда и утешение.
Вячеслав Журавлёв Оракул (71907) 6 лет назад
А как насчет страдания? Является ли страдание путем и тропой к Богу? Некоторые даже говорят, что это единственный путь.
Мне не нравится страдание, и тот, кто говорит обратное, — не знает Меня.
Страдание не является необходимым аспектом человеческого опыта. Оно не только не нужно, оно неумно, неудобно и вредно для вашего здоровья.
Тогда почему существует столько страдания? Почему Ты, если Ты действительно Бог, не положишь конец этому, раз уж Тебе это так не нравится?
Я положил конец этому. Вы просто отказываетесь использовать те инструменты, которые Я вам дал, для того чтобы понять это.
Видишь ли, страдание не имеет ничего общего с происходящими событиями — оно имеет отношение к вашей реакции на эти события.
То, что происходит, — это просто то, что происходит. Как ты чувствуешь себя по этому поводу — это другое дело.
Я уже дал вам инструменты, посредством которых вы можете реагировать и отвечать на происходя-щие события так, чтобы снизить — даже, собственно, устранить — боль, но вы не используете их.
Прошу прощения, но почему бы не устранить сами события?
Очень хорошее предложение. К сожалению, Я их не контролирую.
Ты не контролируешь события?
Конечно, нет. События происходят в пространстве и времени как результат вашего выбора, и Я нико-гда не стану вмешиваться в выбор. Сделать так означало бы устранить саму причину, по которой Я создал вас. Но Я уже объяснял все это раньше.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511580) 6 лет назад
Через страдания человек не Бога познает, а от страстей и грехов избавляется, а когда душа станет чистой, тогда в эту душу Бог и может войти
Zlata Belya Знаток (481) 6 лет назад
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."
"В искушении никто не говори: "Бог меня искушает"; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого."