У домашней розы кошка съела листья с нескольких веток, как это повлияет на ее дальнейшее развитие?

Лилия Крапонина Мастер (1132), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
НА РАЗВИТИЕ РОЗЫ!
Лучший ответ
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110740) 6 лет назад
Ничего страшного.
Будет все в порядке и с розой, и с кошкой, не переживайте )
Остальные ответы
Kipish Мудрец (11924) 6 лет назад
Витаминизируется и доживет до лета, чтобы вволю наесться травы
Oksana Просветленный (21870) 6 лет назад
Отрастут новые ветки и листья.
Лилия КрапонинаМастер (1132) 6 лет назад
я очень переживаю, что роза может погибнуть (((
OksanaПросветленный (21870) 6 лет назад
Розы хорошо переносят обрезку весной. )) считайте, что котя ее обрезала.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 6 лет назад
Кошки или розы? Кошка переживет. Они сами знают что им можно, что нельзя. Роза тоже обрастёт по новой, если это не совсем молодой саженец, только что укорененный.
Elena ElenovaМудрец (10073) 6 лет назад
Моя кошка как-то сгрызла диффенбахии. Она понимала, что ей дорога на тот свет?
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) С кошкой было плохо? Человеку точно от диффенбахии плохо будет, проверено уже. Но может на котов она не действует? У меня кот лопает только то, что ему нужно. Весьма выборочно.
Лилия КрапонинаМастер (1132) 6 лет назад
конечно роза. кошка вообще свинота, взяла испортила цветок. это не молодой саженец купили в магазине 1,5 месяца назад, дала много листьев и 3 бутона, вот теперь переживаю
Мария Кравченко Знаток (417) 6 лет назад
что за бред? кошка бы не стала есть цветок
Лилия КрапонинаМастер (1132) 6 лет назад
у нас кошка и не такое жроет, и резинки тряпочные, и волосы, и нитки
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 6 лет назад
Прищипните макушку (розе, само собой). А еще лучше - отсчитайте у нее три почки и подрежьте. Тогда она только более хорошим кустом станет. Если, конечно, почки у розы остались живы.
А кошке посейте овес в горшочке. Витаминов ей не хватает, да и желудок от шерсти чистить надо.
Лилия КрапонинаМастер (1132) 6 лет назад
не хочется обрезать стебель с бутонами еще не распустившимися ( мб можно не обрезать? а кошки люлей не хватает
Лилия КрапонинаМастер (1132) 6 лет назад
почки остались живы, кошка только листья съела
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 6 лет назад
За судьбу цветка - не скажу: зависит от того, КАК он погрызен.
Насчёт же здоровья кошки - не волнуйтесь: и люди заваривают себе чай из листьев, молодых побегов и цветов розы, и на примере козы я не раз наблюдал даже целебное действие поедания розы - https://my.mail.ru/mail/a56m/video/_vanswers/2648.html Лишь бы кошка рот себе шипами не исколола - коза-то от этого застрахована...
Лилия КрапонинаМастер (1132) 6 лет назад
Вот так погрызана, если вмдите то там на веточке листочков нет, вот я и думаю сильно ли это страшно
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Мне состояние растения опасений не внушает. И, в любом случае, что произошло ужЕ - то произошло...
шок Добрейший Оракул (82775) 6 лет назад
Кошка себя будет чувствовать великолепно) И роза будет жить)
Elena Elenova Мудрец (10073) 6 лет назад
Видимо, розе требовалась обрезка.
сергей кудряшов Просветленный (30523) 6 лет назад
Вот моя кошка пообедала хостой, обе живы .