ПОМОГИТЕ!!! Что с цветком?? Вянет, засох, болеет или это нормально для цветка???

Даша Кудрявцева Мастер (1590), закрыт 6 лет назад
Мне на 8 марта подарили жёлтую хризантему. Раньше мне дарили искусственные цветы, а дома выращивала только экзотические ( кактус, эхиверия, апельсин и т. д.)
Сначала с цветком было всё хорошо, но к 17 ( суббота эта) цветок стал вялым; по краям листья начали становиться коричневыми, цветок стал вялым ( как и листья) бутон не закрывается на ночь... это нормально? жизнь каждого цветка? скоро всё будет хорошо???
Цветок стоит на северном окне (может из-за не дохватки солнца? на окно редка выпадает солнце), по совету бабушки я взяла горшок с дырками, посадила туда хризантему, а горшок поставила в миску с водой. Бабушка говорила : "Если цветок захочет пить будет втягивать воду".Правда ли это? С растением всё будет хорошо?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО МОЖЕТ!!!
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (386217) 6 лет назад
прошлый год на 8 марта мне тоже подарили.. -))) зимой у нее все цветы засохли, она вытянулась при плохом освещении.. короче, если доживет до лета - то хорошо.. все эти горшечные цветущие растения перекормлены удобрениями, их выращивали в оранжереях специально к праздничным дням.. как букет в горшке! так что если погибнет ваш цветочек - вполне ожидаемо, не расстраивайтесь!
на фото мои прошлогодние.. один уже погиб, другой вот-вот засохнет.. -)))
Даша КудрявцеваМастер (1590) 6 лет назад
спасибо
Мяу Искусственный Интеллект (386217) почитайте про уход за хризантемой в комнате.. вдруг поможет! удачи! http://cvetok-v-dome.ru/cvetushhie/xrizantema-v-gorshke-pravila-uxoda-za-xrizantemoj-v-domashnix-usloviyax/
Остальные ответы
Кристина Туманова Мудрец (10272) 6 лет назад
У меня подружка купила тоже хризантему, тоже поставила в блюдце с водой, но она ещё ее из душа поливает . Вроде цветет, не вянет.
Даша КудрявцеваМастер (1590) 6 лет назад
какиесходства были до завядания
avmir Просветленный (29552) 6 лет назад
А Вы вспомните. Хризантемы в саду осенью цветут (ключевое слово "в саду"). Как раз таки комнатными являются всякие экзоты, а растения средней полосы требуют совершенно другой температурный режим, жарко и сухо им в квартиных условиях.