Что означает слово «парун» из сказа «Медной горы Хозяйка»? «День был, и жарко – страсть. Парун чистый».

Марина Богатырева(Гангаева) Знаток (391), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Puzzle Гуру (2853) 6 лет назад
====================================================================
Значение слова Парун по Ефремовой: Парун - Зной, сильная жара; солнцепек. Парун в Энциклопедическом словаре: Парун - (Parun) Весна (р. 1922) - хорватская поэтесса.
====================================================================