Что это за растение?

Женя Иванова Мыслитель (5392), закрыт 6 лет назад
Фото из интернета
Дополнен 6 лет назад
Скорее всего садовое
Лучший ответ
Петрова Ярослава Мастер (2371) 6 лет назад
Дерен белый (Cornus alba) – многолетнее растение, относящееся к семейству кизиловых. Он имеет несколько прижившихся в народе названий: краснотал, свиндина белая, кизил белый.
Дерен белый – кустарник, состоящий из гибких развесистых ветвей красновато-бурого цвета. Изредка встречаются экземпляры с ярко-красной корой. За сезон цветет дважды – в июне и сентябре, хотя отдельные соцветия могут появляться на протяжении всего лета. Цветки его небольшие белого или молочного цвета. Собраны в щитковидные соцветия. Листья его слегка морщинистые яйцевидной формы.
взрослый куст вырастает до 3 м, образует разветвленную крону с обилием красноватых побегов. Листья – зеленые, эллипсовидной формы, морщинистые, покрытые тонкими волосками. Цветение начинается с третьего года жизни растения. Цветы желтовато-белой окраски собраны в щитковидные соцветия. Высокая декоративность кустов дерена особенно заметна осенью, когда листья окрашиваются в пурпурные тона с красноватыми оттенками. Растение отлично приспосабливается к городским условиям (смог, автомобильные выхлопы ему не вредят), выносит суровые зимы, неприхотливо в уходе.
http://goodgrunt.ru/derevya/deren-belyj-posadka-i-uxod.html