Крестовина в футболе, это часть перекладины или сама по себе?

Объясните, а то играли с другом в кроссбар (попасть в перекладину) он попал в крестовину и говорит, что выиграл, а я говорю "нет". Кто прав?

Если я правильно понимаю это в наше время игра «соточка» была, да крестовина дороже была и он прав

кроссбар? фак))
у нас "в касание" называлась))
перекладина была - 500 очков, крестовина - 600, штанга - 100 очков - вот так правильно вспомнил. Но у нас крестовина не была победой, только если две сделал - это был отдельный элемент.
А сама игра была до 1000 очков, хотя когда собирались дворовые "гранды", то планку могли повысить и до 5000 тысяч очков)
так что по нашим правилам он бы не выиграл)) а по вашим кто его знает - если у вас только перекладина задействована без штанг и не на очки, то наверное он

Крестовина это стык перекладины и штанги. Он в принципе прав.

Штанга это штанга, крестовина это крестовина ...