Прав тренер или нет?

Кoрoлевская ватрушка Мудрец (12226), закрыт 6 лет назад
Тренер по конному спорту настаивает на том чтобы работать без седла мотивируя это тем что так коню классно. Не знаю как для мужчин, но мне это безумно больно и неудобно, особенно во время скачки. Боюсь остаться без потомства :-( Кто прав?
Лучший ответ
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) 6 лет назад
Тренер прав. Дело даже не в том, чтобы коню классно, а в том, чтобы вы научились держаться верхом и без седла, чтобы увереннее себя чувствовали. Так вы ярче будете ощущать движения лошади и попадать в ритм. Корпус держите в правильном положении, бедра прижимайте и в такт лошади работайте поясницей. Тут есть отличия от работы в седле, естественно. Для начала посоветовала бы вам просто скидывать стремена, а когда будет уверенность уже, тогда пробовать без седла. Для начала на рыси хотя бы, а то на галопе есть вероятность вылететь в первый же скачок.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270694) 6 лет назад
У нас была отработка посадки и иногда без седла. Если в седле, то да, заставляли бросать стремена и рысить облегчённо.
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) У меня так же было.
Остальные ответы
Mia Mia Ученик (46) 6 лет назад
У тренера уж опыта побольше
Не у него не первый и не последний
Kipish Мудрец (11924) 6 лет назад
По-моему очевидно, что коню без здоровой херовины на хребте проще... Другой вопрос - как с этим жить
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201392) 6 лет назад
вопрос зачем скакать без седла? Если для кайфа коняги, то можно погонять скотинку вообще налегке, пусть носится.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 6 лет назад
Странно, а нам тренера говорили, что это для того, чтобы выработать наибольшую пластичность, чтобы лучше держаться в седле.
Evil HyenaИскусственный Интеллект (109396) 6 лет назад
Тренер автора забоится о лошадке. а как там наездник - да как-нибудь проскачет)
Кoрoлевская ватрушка Мудрец (12226) Вот именно! ((