Куда можно поступить на кинолога в Псковской или в Ленинградской области? После какого класса? И что надо сдавать?

Анна Плешанова Знаток (293), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей Варюхин Оракул (56885) 6 лет назад
если у нас в Санкт-Петербурге:
курсы - http://masterdog.ru/teams
образование посерьезнее - https://spb.postupi.online/vuz/spbgau/programma/205/
Остальные ответы
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) 6 лет назад
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОТКРЫТЫЙ ИНСТИТУТ
г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

КИНОЛОГИЯ
35.02.15 Кинология

Квалификация по диплому: кинолог.

Дополнительно получаемая профессия: собаковод.

Кем работать: Кинологом в питомниках и армейских частях, в полиции, на таможне, в МЧС.

Сроки обучения:

на базе 11 классов:

при очно-заочной форме обучения - 2 года 7 месяцев.

на базе 9 классов:

при очно-заочной форме обучения - 3 года 7 месяцев

О профессии кинолога в детстве мечтают многие, но нужно отдавать себе отчёт: одной любви к животным для освоения этой специальности недостаточно. Необходимы целеустремлённость, выносливость и терпение, высокий уровень эмоциональной устойчивости. Студентов-кинологов учат анатомии и физиологии собак, преподают дисциплины по дрессировке и разведению, кормлению и уходу.

Область профессиональной деятельности выпускников:

организация и выполнение работ / оказание услуг по разведению, выращиванию, содержанию и уходу за собаками, подготовке и применению собак в различных службах, в т. ч. в хозяйственной деятельности, спорте и промысловой охоте; в службах охраны, при розыскных и спасательных работах.

Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по специальности «35.02.15 Кинология» предусмотрен следующий вид деятельности выпускников:

- уход за собаками с использованием необходимых средств и инвентаря;

- кормление и выгул собак с учетом возраста, породы и видов служб;

- участие (под руководством ветеринарных специалистов) в проведении противоэпизоотических мероприятий;

- планирование и проведение опытно-селекционных работ;

- подготовка собак по общему курсу дрессировки по породам и видам служб;

- организация и проведение испытаний, соревнований и экспертизы собак;

- участие в выработке мер по оптимизации процессов оказания услуг в области кинологии.

Возможности продолжения образования:

Выпускник, освоивший специальность «35.02.15 Кинология», может продолжить обучение по любой программе высшего профессионального образования, например, «Менеджмент», «Экономика», «Социальная работа», «Психология». Поступление после колледжа – без ЕГЭ.
VicМыслитель (6907) 6 лет назад
а что, собачница сама не могла погуглить????
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) Не знаю)
Volkhv Ogneyar Оракул (74483) 6 лет назад
Можно в полицайку пойти, но скорей всего твои кинологи и на хрен никому нужны не будут.