Компьютер намертво зависает на 2-3 минуты. В чём проблема?

Денис Сухачёв Профи (852), закрыт 6 лет назад
Зависает только при работе с интернетом (в основном браузер или какие-нибудь приложения на подобии Twitch). Во время зависания какая-нибудь игра, с мультиплеером или без, работает как обычно. В чём может быть проблема? Система установлена на ssd.
Дополнен 6 лет назад
Во время зависания курсор двигается, но программы не откликаются, и если их развернуть или свернуть, то так и останется.
Лучший ответ
VerCans Гуру (3133) 6 лет назад
Переустановка винды поможет
Остальные ответы
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111209) 6 лет назад
Вирусы или куча всяких дополнений к браузеру в фоне работают
Денис СухачёвПрофи (852) 6 лет назад
Новая винда, вирусов нет, фоновых приложений тоже, и зависает не только в браузере.
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111209) перегрев смотри
Антонина Рамазанова Гуру (4867) 6 лет назад
Почистить просто комп надо, если сам не понимаешь, то лучше доверить спецу, сама постоянно брата прошу компы чистить, так как сама в этом плане блонда))
Юлия ВоронцоваМастер (2009) 6 лет назад
Не-не. Зачем так говорить?
Блондинки умные :)
Антонина Рамазанова Гуру (4867) Ну в плане компа я лично блонда)) Чистить и устанавливать программы я не суюсь
KyPaMHAcMex Просветленный (25182) 6 лет назад
проверьте свободный размер и доступность оперативной памяти и файла подкачки, а лучше характеристики железа выкладывайте (команда dxdiag)
проверьте оперативную память на наличие ошибок в поиске слово "mdsched"
Денис СухачёвПрофи (852) 6 лет назад
AMD 8320,материнка gigabyte 970a-ds3p, видеокарта r9 270x, 8гб оперативки ddr3, ssd plextor m7v 128gb. Ошибок в оп памяти нет.
Kajo. Искусственный Интеллект (166989) 6 лет назад
Перегружен добром всяким, почистить нужно.
Bionic M Профи (528) 6 лет назад
Почистить братан нужно... в браузере дополнения с расширениями и прочей мурой убрать... так же почистить реестр, для этого есть специальные проги... проверить на вирусы хотя бы доктор веб курейт, но делать это нужно знающему иначе можно закасячить и себе нервы помотать.... если нет, то интернет в помощь....
Вова Вдовин Знаток (268) 6 лет назад
Очисти полностью компьютер,
P.S ПОЛНОСТЬЮ!
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 6 лет назад
Майнят через твой комп.
AshМыслитель (5006) 6 лет назад
еще один дурачек.
вы как плодитесь то?
Фотограф -любитель Просветленный (43484) Иди нахер! Я с тобой, хуйло, разговариваю?
Сat hat Просветленный (20497) 6 лет назад
В первую очередь проверьте на вирусы например malwarebytes, во вторых советую зайти в просмотр событий и посмотреть по последнему времени предупреждения и ошибки, в следствии чего они появляются
Лена Минина Знаток (256) 6 лет назад
может потамучто мало памяти
†Codename87† Оракул (74521) 6 лет назад
1. курсор двигается - это уже не намертво!
2. для начала проверь смарт HDD
3. проверься на вирусы
4. возможно виноват какой-то посторонний софт.
5. посмотри загрузку на железо во время зависонов, через диспетчер задач.
"зависает на 2-3 минуты" - а что дальше? снова работает нормально?
Денис СухачёвПрофи (852) 6 лет назад
Да, иногда зависания бывают несколько раз в час. И опять же повторюсь, что во время зависания игры работают нормально, а вся система стоит.
Nzpv Мастер (1843) 6 лет назад
а есть отдельные носители которые в компе вставленные или флешки какие нить, вырубай всё
Виталий Мосин Просветленный (22260) 6 лет назад
у меня так ноут зависал от голосового помошника "Алиса", поэтому чисти систему от всего лишнего
Emin Aliev Ученик (99) 6 лет назад
попробу почистись с помощью Dr.web cureit
дамир ашурбеков Профи (964) 6 лет назад
Характеристики копма скажи
татьяна васютченко Ученик (106) 6 лет назад
Было четыре подобных случая, и во всех умирающий HDD. Нужно проверить его программой CrystalDiskInfo, как на фото, и всё станет ясно. Плохое состояние, покажет красным.
Эльдар БакировПрофи (779) 6 лет назад
Вау энштейн, подсовываешь прогу для HDD, но у данного ползователся стоит SSD
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367798) 6 лет назад
полная профилактика внутренностей с осмотром, затем тест памяти Голдмемори, ЖД с помощью MHDD с флешки
http://main-rutor.org/torrent/125807/hirens-bootcd-14.0-2011-pc/
проверка на вирусы
https://support.kaspersky.ru/8092
Видяху в винде 3д марками
https://www.3dmark.com/
the komp Ученик (128) 6 лет назад
может оперативка отходит? проверь
Pate-82 Профи (974) 6 лет назад
Наиболее вероятная причина: у вас на компьютере троян. Сам сталкивался с таким. Когда ваш ПК начинают активно использовать хакеры, при помощи трояна, то он зависает намертво на 1-3 минуты, потом снова "оживает". Попробуйте отключить интернет и проверить. Если зависания пропадут, то это 100% троян.