Какие предметы (экзамены) нужно сдавать, чтобы стать риэлтором?

Дело в том, что в интернете нет информации о сдачи определённых предметов для данной профессии (по крайней мере, я не нашёл).

Как стать риэлтором с нуля. Репортаж о работе в Инком-Недвижимость
14.04.2015 в 18:12 Карьера 42788 18 комментариев

Риелтор, или агент по недвижимости. Многих людей авантюрного склада привлекает эта профессия. Со стороны кажется, что это легкие деньги. Свел продавца и покупателя, проверил документы по шаблону, забрал комиссию 100, а то и 200 тысяч. И работы-то на пару дней всего, и высшего образования не надо. Чего проще? Так ли легко даются деньги агентам, выяснил на своем опыте корреспондент IQ Review Анатолий.

http://iqreview._____ru/profession/real-estate-agent/

Изучаем законодательство
Риэлторская деятельность напрямую связана с имуществом, договорами и деньгами, поэтому сначала нужно изучить последние редакции нормативно-правовых актов, регулирующих гражданские правоотношения (с научно-практическими комментариями). Уделяйте внимание подзаконным актам (постановления правительства), они конкретизируют порядок проведения всех операций.

Быстро выучить законы не получится. Операции с недвижимостью, финансовая деятельность и договорные правоотношения настолько глубоко регулируются законодательством, что придется изрядно потрудится.

Опекунство и дети при продаже недвижимости, законность пристроек и перепланировок, условия оплаты, налоги – во всем придется разбираться, если вы хотите стать успешным риэлтором.

Начните с агентства
Без опыта работы и всестороннего понимания деятельности риэлтора по недвижимости бессмысленно открывать собственную компанию. Полгода-год вы должны поработать наемным риэлтором в хорошем агентстве. Последнее должно быть популярным, с большим количеством клиентов, чтобы вы увидели весь объем работы и поняли ее суть. Выбирая агентство нужно отталкиваться от следующих факторов:

Месторасположение. Как правило, больше всего клиентов у агентств, находящихся в центре города – проходимость людей большая, место видное, удобное.
Сколько лет компания на рынке? Клиенты предпочитают более «взрослые агентства».
Не обращайте внимание на численность сотрудников. Агент получает деньги в виде процента от совершенных сделок, поэтому штат у компании может быть огромным.
Что нужно знать риэлтору?
Итак, агентство для получения опыта выбрали, теперь разберем несколько советов. Во-первых – хороший внешний вид. С красивым, опрятным человеком намного приятнее и интереснее общаться, он вызывает доверие. Обновите свой гардероб вещами делового стиля.

Обучение. Нет комплексной обучающей системы для риэлторов, даже при наличии специальных курсов.

Как правило, агентство самостоятельно проводит несколько занятий, чтобы новый сотрудник понял суть рынка недвижимости, какие бывают дома и квартиры, различия между ними, как проводить сделки, работать с клиентами, оформлять документы. Это базовые знания. Где брать клиента, обычно, никто не станет вас учить.

Чтобы стать риэлтором нужно еще и:

Разбираться в основах психологии.
Уметь различать типы личности клиентов.
Уметь вести переговоры.
Уметь убедительно доносить и разъяснять информацию.
Уметь вызвать доверие, расположить к себе клиента.
Для этого очень часто агентства недвижимости приглашают бизнес-тренеров.

Обязательно нужно разбираться в экономических вопросах. Успешный риэлтор без труда проанализирует рынок недвижимости. Вы должны работать с банками, изучить их кредитные предложения, чтобы при необходимости предложить клиенту наиболее удобный вариант. У вас должен быть ответ на каждый вопрос клиента.

Как стать самостоятельным риэлтором?

http://trenergusev._____ru/stati/kak-stat-uspeshnym-rieltorom.php

Источник: интернет.

Обществознание и математику профиль, насчет информатики не уверен, скорее всего нет

Купить коттеджные поселки Подмосковья и Московской области ссылка))))) http://www.incom.ru/kottedzhnye-poselki/