что случилось с табернемонтаной

Иришка Ученик (174), закрыт 6 лет назад
прошу помощи!!!!
осенью пересадила таберу в новый горшок. по началу "девушка" долго стояла "думала", сейчас пошла в рост, но вот беда-верхние листочки "уродцы". по краям свернуты в трубочку. пока были маленькие, думала, что развернуться. но сейчас они уже большие, и все равно свернутуе в трубочку.
что случилось с моей красавицей? как исправить?
Лучший ответ
Ardney Гений (60496) 6 лет назад
Такое бывает после пересадки в новую землю. первые листья кручёные выходят, потом всё в норму придёт
ИришкаУченик (174) 6 лет назад
Андрюш, это не первые листочки после пересадки! до этого она чуть не загнулась. с месяц назад ожила и пошла расти. а сейчас выкинула вот такие листочки
Ardney Гений (60496) А также весной, когда резко меняются условия содержания (солнца сразу много, тепла), короче после некоторых стрессовых ситуаций
Остальные ответы
Ирина К Просветленный (25851) 6 лет назад
Возможно это это происходит вследствие неблагоприятных условий содержания растения. А именно излишней его сухости, сквозняков, редкого опрыскивания и недостаточного полива. Возможно, листья скручиваются, теряется их тургор, при нехватке меди. Недостаток кальция тоже возможен