куда делась рыба когда Арал высох несколько миллионов тонн!?

Хосе Миле Мудрец (11462), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Аральское Море!!!
Дополнен 6 лет назад
Арал высыхал мгновенно.
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 6 лет назад
Арал умирал мучительно и долго. Его убили люди-забрав воду в Каракумский канал и разливая воду по полям. Со слабо соленого (в нем жила вся пресноводная рыба) к моменту разделения на отдельные "лужи" рыбы в нем уже практически не было.
кроме отдельных точек где будто бы бьют до сих пор родники. Но люди с каракалпакской части Устюрта, за рыбой теперь ездят на оз. Судочье или Караколь.
Хосе МилеМудрец (11462) 6 лет назад
В день 25 км.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) Не измерял. Но в 1992 году с мыса Актумусык до воды километров 15 пришлось шлепать по песочку-хороший пляж... "В день 25 км.".. кто ж такую чушь сморозил, а Вы передаете? Арал с севера на юг всего то 300 км. а с запада на восток 250. А водичка там еще есть.
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (126134) 6 лет назад
Часть зверье сожрало, часть сгнила. Да и на определенном этапе там рыбы-то и не было, слишком соленая вода.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313225) 6 лет назад
выловили и сожрали.
Хосе МилеМудрец (11462) 6 лет назад
Море уходило в день на 25 км, т. е. резко.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313225) перебор - 25 км в день.