Правда ли что утята первое увиденное считают мамой?

Туйаара Копылова Знаток (420), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Марго Просветленный (41388) 6 лет назад
Правда. Курица может водить утят вместе с своим выводком цыплят.
Ирина ШабалинаИскусственный Интеллект (124717) 6 лет назад
у меня так и было 5 своих цыплят+7 шт от другой курицы-разница в возрасте неделя + 9 утят до кучи, правда утята ее бросили через 2 недели. т. к. им больше в луже нравилось плавать, чем с курицей по чипыжнику шастать. но на ночь под курицу шли ночевать
Остальные ответы
Елена Просветленный (31050) 6 лет назад
Цыплята считают мамой первое увиденное, А вот утята еще в скорлупе слышат голос матери и вылупившись бегут на ее голос. Это выявил Лоренц. Он крякал около утиных яиц в инкубаторе и потом они бежали за ним. Только они начинали метаться, когда он вставал в полный рост и пришлось ему выпасать свой выводок ползая на четвереньках.
АВ Просветленный (35586) 6 лет назад
Не первое увиденное. А первое движущееся увиденное
Андрей Варюхин Оракул (56881) 6 лет назад
хуже если утка цыплят выведет, поведет сразу к воде топиться
лидия Оракул (53222) 6 лет назад
Утята и гуси за много бегали по огороду. Как голос услышат и мчатся)))
Устин *** Просветленный (27746) 6 лет назад
Да, и гусята тоже. У нас гусыня за три дня до срока бросила кладку. Кое-как на електрогрелке мы довели их до финиша и насильно вытащили из яиц потому что они "застряли." Так пока мы были около ник все нормально но стоило уйти как гусята впадали в истерику. Кончилось тем что около их поставили фото моего отца формата А4.
kazatschka Оракул (75735) 6 лет назад
Первое движущееся. И цыплята тоже
Абортарий Бабушкин Оракул (56747) 6 лет назад
Один раз иду по деревне, впереди идет алкаш, а за ним 4 утенка, как за уткой.
... Просветленный (32117) 6 лет назад
У многих птиц такой косяк. Не поверите, в прошлом году за мной бегала по пятам малиновка, зимой...
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148589) 6 лет назад
Истинная правда!!! Особенно если эта самая "мамочка" полезет с утятами в воду)))))))))))))