Чем кормить кота, когда он отравился?

Лена Вакуленко Мыслитель (7031), закрыт 6 лет назад
Так как живу в частном доме, на день выпускаю их (трех котов) гулять, остальное время проводят дома. Видимо Гарик что-то съел у соседей, из-за чего очень сильно отравился. Даю ему полисорб, чтобы вывести токсины, разумеется, в соответствии с кошачьей нормой, так же на время болезни не выпускаю его из дома.
Но он ничего не кушает. Давала ему нежирную легкую рыбу, курицу и вареные яйца, предлагала ему бульон от отварной курицы и рыбы. Он едва-едва полакал бульон, но не ест уже третий день подряд. Чем его кормить во время болезни? И какие еще варианты лечения?
Пробовала отнести к ветеринару, но до них идти 30 минут в одну сторону и он сопротивляется так, что держать совершенно не могу. В сумке/ рюкзаке он не помещается. На дом ветеринара вызвать нельзя. Даже вызвала такси, но он боится машин, других людей, собак, даже котов и кошек боится. Посадить в машину не смогла. Сегодня, когда была в универе, в гости пришла бабушка и случайно выпустила его на улицу, когда он вернулся домой, стал чихать с мокротой.
К ветеринару отнести никак не могу, кушать он отказывается. Что делать?
Лучший ответ
T Искусственный Интеллект (106983) 6 лет назад
То что вы описываете не похоже на отравление, похоже на вирусную инфекцию. К врачу надо обязательно.
Лена ВакуленкоМыслитель (7031) 6 лет назад
Он еще в первый день рвал постоянно, а когда не рвал, были сильные рвотные позывы.
Сегодня у него редкие рвотные позывы, но сильная слабость (но если нести к ветеринару, сопротивляется изо всех сил), полное отсутствие аппетита, а после прогулки на холоде чихание с мокротой, как от простуды. Вот и подумала, что у него отравление.
К врачу я его не донесу, пробовала три раза, но он вырывается. Даже в такси сесть не желает: незнакомый человек за рулем и машина, которых он боится. В итоге руки разуерасил, на лице царапину в 4 см оставил и во двор сбежал, когда попыталась усадить.
T Искусственный Интеллект (106983) Коробку, переноску, что угодно - туда сажаете кота и везете. Не надо на руках его таскать, это лишний стресс, а в переноске или коробке ему будет спокойно.
Остальные ответы
vt Мудрец (10214) 6 лет назад
В интернете поищи консультацию ветеринара
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270681) 6 лет назад
Вам надо лечить кота, а не думать, чем накормить.
Лена ВакуленкоМыслитель (7031) 6 лет назад
Необходимо. Вы правы. Я трижды пыталась его отнести к ветеринару, но он сопротивляется так, что я никак не могу его удержать. Даже такси вызвала, но он не полез: руки расцарапал, на лице царапину в 4см оставил и во двор сбежал: боится машин и незнакомцев (водителя). В рюкзаке и сумке не помещается. С ветеринара на дом вызвать нельзя - я узнавала.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270681) Спортивную сумку приобретите, посадите туда кошака и, оставив только голову снаружи, везите к вету. Либо попытайтесь вызвать на дом.
Елизавета Просветленный (34524) 6 лет назад
ОТМАЗКИ!!!!
Не можете справится с собственным питомцем? Значит ищите ему ответственные руки, которые не будут выпускать на самовыгул + кормить будут нормально + к вету возить..
А так могу посоветовать уже копать могилу для кота, ибо самолечением и кормежкой вы точно не поможете... А вы не подумали, что он мог не траванутся, а инфекцию подхватить? Короче, убивайте котейку дальше.. жаль его.. пусть бежит скорей за радугу, там не будет тупых хУзяев..