Вы тоже мечтаете завести эти красивое, изящное, чудесное, милое, ласковое и неповторимое животное? Или я одна такая???

Лера Соколовская Мудрец (18131), закрыт 6 лет назад
Для "умников", которые начнут писать: "ТЫ ЧО, ОН ЖИ ТИБЯ САЖРЁТ": гепарды, во-первых, миролюбивые животные, и на человека они нападают КРАЙНЕ редко (и речь сейчас идёт о диких, а не на домашних), и то, только с целью защиты себя или своего потомства. Во-вторых, максимум что может сделать гепард человеку - сильно искусать (не сильнее обычной овчарки)
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119409) 6 лет назад
Кошка, конечно, красивая, и приручали их издревле, при дворцах держали. Но себе не хочу, слишком дорогое удовольствие). Для меня сейчас красивое, изящное, чудесное, милое, ласковое и неповторимое животное - это моя немка рр). Изящная, прыгучая, ловкая, быстрая, ласковая к своим и очень кусачая к чужим).
Остальные ответы
Диана Давыдова Знаток (376) 6 лет назад
но оно дорогое ...ну если честно нет
Лера СоколовскаяМудрец (18131) 6 лет назад
Дело не только в цене (
Ещё и большой дом нужен + большой участок для выгула. И много денег, чтобы каждый день покупать свежее мясо ((
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 6 лет назад
Видимо вас даже обычные кошки не кусали, раз вы так говорите!
Лера СоколовскаяМудрец (18131) 6 лет назад
Обычные кошки более агрессивны, между прочем. Может тогда и крупных собак не держать?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) А вы предлагаете всем гепардов заводить??? А чё, они ж не агрессивные! Большего бреда не слышала!
Елизавета Просветленный (34524) 6 лет назад
Хотите скину ссылку на людей, которые держат диких кошек? Буквально недавно читала их комменты, они расказывали о них, об их характере и как их держат.. Они вам мозги на место быстро вправят..
Лера СоколовскаяМудрец (18131) 6 лет назад
Господи, так и знала, что всё равно набегут... Гепард - это не леопард, не лев и не тигр, эти животные, во-первых, намного меньше, а во-вторых кардинально отличаются от них как характером и телосложением! Они вообще отличаются от большинства кошачьих, у них даже когти тупые и не втягиваются. Хватит ставить гепардов в один ряд с кошками-убийцами
Елизавета Просветленный (34524) Гыы.. смяшно.. Прям как бойцофффффские собаккккииии... ахаха Еще раз повторю, гепард - ЭТО ЖИКАЯ КОШКА, хотите вы этого или нет.. Если бы они имели по природе супер добрый характер, то их бы не истребляли, а одомашнивали и держали у себя дома.. однако этого не происходит.. Вы не поверите, в умелых руках и тигр милашка, и пума и др. Вот только в УМЕЛЫХ руках, а не у идиалистов, которые идят в дикой кошке МИМИМИШКУ.. Хочется дикую кошку? Берите бенгала ф1.. ну и еще раз говорю, пообщайтесь с теми, кто реально держит дома диких животных.
Лера СоколовскаяМудрец (18131) 6 лет назад
Кстати, гепарды хорошо приручаются даже во взрослом возрасте, а ещё их исторически заводили люди с древних времён, с ними охотились, как с охотничьими собаками
Елизавета Просветленный (34524) И чего щас не охотятся? Чет не видно на улицах людей с этими кысками..
Хто тама. Искусственный Интеллект (313510) 6 лет назад
А кто не даёт мечтам сбыться?
раз всё так прекрасно.
Лера СоколовскаяМудрец (18131) 6 лет назад
Денег нет и подходящих условий (
Хто тама. Искусственный Интеллект (313510) А зачем ему условия? охота? если можно посадить возле дивана и писать будет на пелёнку? да и кормить можно кашей со своего стола...
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) 6 лет назад
Нет, не мечтаю !
Так как не хочу работать на эту "кошечку", кормить то её надо не сухим кормом, и места у меня не так много и горшок размером с корыто иметь дома я не хочу !
АВ Просветленный (35565) 6 лет назад
Ну не знаю. Мне вот не кажутся ни изящными ни милыми
Evridikta Оракул (66964) 6 лет назад
Нет. Домашних гепардов нет, а гены пальцем не раздавишь. Содержать придётся в вольере, а такое содержание я не люблю.
А что качается опасности. По вашему они на мышей охотятся? Они на скорости заваливают и душат газелей. Вы серьезно думаете, что для человека они безопасны? Я считаю, что крупных диких кошек должны заводить только профи, а не те, кто насмотрелись картинок
Лера СоколовскаяМудрец (18131) 6 лет назад
Загуглите, сколько людей убили гепарды (спойлер: НИ ОДНОГО)
Evridikta Оракул (66964) Зато были нападения. И люди остались живы благодаря помощи других.
Тиша Просветленный (22655) 6 лет назад
Не мечтаю совершенно! Да и у супруги мечты совсем другие - место под террариумы для капского варана, подрастающей жабы Аги, нескольких саламандр...
Лера СоколовскаяМудрец (18131) 6 лет назад
Жабки с варанами - тоже хорошо)
Тиша Просветленный (22655) И ведь - красиво!)) Моя супруга терры с квакшами и древолазами оформила живыми растениями, ну натурально не терры, а картины)) Тут ещё на выставку ТерраМания собралась, наверняка какую-нибудь живность привезёт)
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305677) 6 лет назад
вообще не мечтаю, начиная от кормления хищника, выгула ( чтобы набегать полноценно, а не разбить в дребезги), заканчивая невероятной вонью, которой пахнет в цирке и зоопарках
Татьяна Высший разум (588769) 6 лет назад
Нет и никогда не мечтала. Содержание в домашних условиях для дикого хищника - это тюрьма. Пусть живет на воле. Для дома есть не менее красивые животные - кошки и собаки.
Volkhv Ogneyar Оракул (74482) 6 лет назад
Я ещё не ебанулся, чтобы мечтать о подобной глупости.
infinity Искусственный Интеллект (199903) 6 лет назад
нет не хочу... ибо не приучу и еды нет столько для хищника... а вдруг он захочет соседку съесть
Марина Николаева Высший разум (262848) 6 лет назад
Кто там, гепард, кажется? Кошка, конечно, потрясающе грациозная и красивая, да и изо всех кошачьих больше всего собаку напоминает. Но себе б никогда не хотела завести. Дикое животное должно жить в природе, у меня не зоопарк.
Марта Милвус Высший разум (287410) 6 лет назад
Дикие кошки нравились всегда, но ни разу не было мечты завести их дома. Понятие "любить" вовсе не означает, что нужно зверя неволить и таскать за собой на поводочке. Живность держала всегда, но ДИКИЕ виды предпочитаю видеть в их естественной среде обитания. Ну, или на совсем уж худой конец-в зоопарке с большой хорошей территорией.
sarda Просветленный (38066) 6 лет назад
ни малейшего желания. ему простор нужен для бега, свобода, жрет он много, медобслуживание, сами понимаете, траты ого-го. а у меня ну как назло в родне не затесалось ни одного престарелого миллиардера, чтоб завещал свое состояние...
Лера СоколовскаяМудрец (18131) 6 лет назад
Не, ну это да, но помечтать-то можно... (
sarda Просветленный (38066) эх, мечтать так мечтать! я б вот кого завела себе, если бы сложилось: