Сколько времени понадобится, чтобы научиться играть "К Элизе" Бетховена на гитаре?

Максим Айсин Знаток (456), закрыт 6 лет назад
Вот ноты, если что:
Лучший ответ
Саваоф Гуру (2622) 6 лет назад
Это довольно простое произведение. Его детям дают в начальных классах музыкалки. Во втором, если не ошибаюсь. Так что от года до двух.
https://www.youtube.com/watch?v=B1L_D4MIKAU
Максим АйсинЗнаток (456) 6 лет назад
Хе, "Это довольно простое произведение", поэтому понадобится от года до двух?
Я никогда до этого не играл на гитаре, а потому не имею об этом ни малейшего представления. Меня интересует то, сколько, судя по всему, дней понадобится на изучение этого произведения с нуля.
Саваоф Гуру (2622) Такие произведения с нуля не учат. Сначала учатся читать ноты, потом учатся находить их на гитаре, потом играть гаммы, потом строить аккорды разных аппликатур. На эти азы уходит первый год обучения. После того как эти азы освоены подобные произведения разучиваются буквально за несколько дней. А если ты хочешь без вышеупомянутой подготовки просто сыграть эту единственную мелодию, то у тебя может вообще никогда не получиться.
Остальные ответы
Георгий Каштан Мыслитель (5500) 6 лет назад
Все зависит от человека, от его способностей.