Почему осоед не боится ос и пчел?

Вячеслав Кириленко Просветленный (47350), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Skay пока в отпуске... Высший разум (569726) 6 лет назад
Осоед – это хищная птица. Свое название она получила за то, что ищет гнезда ос и пчел и поедает их личинки. И хотя взбудораженный рой летает вокруг и нападает на нее, вреда он не наносит – исследования перьев птицы показали их особенности: они намного жестче, плотнее и меньше, чем у похожих хищных птиц, их намного больше и растут они плотнее друг к другу. Жала ос и пчел не могут проникнуть сквозь них. К тому же, они покрыты отпугивающей ос и пчел смазкой
И еще: осоед единственный, кто охотится на шестисантиметровых и ядовитых шершней, у которых жало длиной 6 мм.
Остальные ответы
ч Просветленный (44299) 6 лет назад
Плотное оперение наверное
Сударикова Олеся Знаток (297) 6 лет назад
из-за плотного оперения пчелы и осы не могут укусить его. + где-то слушала что подкожный жир осоеда, своими выделениями отпугивает насекомых