Как набрать вес кошке?

Виктория Гладченко Ученик (175), закрыт 6 лет назад
Кошке 3 года, порода: британская короткошёрстная, нормальный вес для породы в этом возрасте 5-8 кг, а наша весит 3.2, каким кормом надо кормить кошку чтобы набрать вес?
p.s - с ветеринаром советовались, сказал что нужно сменить время кормления в течении дня и корм, какой корм может нормализовать вес?
Лучший ответ
Елизавета Просветленный (34526) 6 лет назад
Все стандарты относительны.. Если кошка выглядит хорошо, кости не торчат, то и набирать не нужно.. Дальше, сейчас на каком корме? Анализы сдавали? Часто из-за проблем с печенью сбрасывают вес..
Остальные ответы
Оч чёрная кошка Высший разум (418142) 6 лет назад
Кормите сырым мясом! Не вырезкой. Сырой морской рыбой, курой, яйцами, кисломолочкой. Маленькими порциями в течение дня. Это самая здоровая пища для кошки. Много информации о питании и здоровье кошек можно найти в группе "кошки и их люди" ВКонтакте.
Rangpurcat CatteryЗнаток (402) 6 лет назад
Опасный совет.
В качестве натуральной пищи наиболее подходящей является индейка, крольчатина, курица и баранина. Говядина только в небольших количествах. Свинину давать нельзя.
Говядину должна быть предварительно сильно заморожена (не меньше -20 градусов), для уничтожения бактерий.
Курицу же нужно обязательно варить, так как она может содержать опасные для кошек инфекции.
Рыбу лучше использовать только морскую, желательно красную. Ни в коем случае не сырую, то прямой путь к заражению паразитами и простейшими.
Оч чёрная кошка Высший разум (418142) рыбу вымораживают, как и говядину))))) Про свинину и речную рыбу вы правы. В варёной курице нет вообще ни какого смысла, ибо она в варёном виде слишком бедна полезными веществами, а про мелкие куриные варёные кости, которые представляют реальную опасность для животных я вообще не говорю. Крольчатина конечно самое подходящее мясо для кошки, поскольку наиболее близко к естественному питанию, но опять-таки в сыром виде.
Ира Искусственный Интеллект (294289) 6 лет назад
если кошка худая, значит проблемы со здоровьем. если просто маломерка, зачем вам жирная маленькая кошка???
Rangpurcat Cattery Знаток (402) 6 лет назад
Кроме веса нужно учитывать размер. Возможно она небольшого размера относительно других кошек.