Пост, а мяса хочется?

Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153593), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162744) 6 лет назад
пост- не диета)) Пост - очищение духовное в первую очередь. Болящим, воинам, путешественникам, тяжело работающим, старикам, беременным и детям пищевой пост отменяется церковными канонами. Остаются молитвы о чистоте духовной))
Остальные ответы
Худой ПротивПищи Просветленный (21691) 6 лет назад
у кого пост а у кого и нету.
и мяса не хочется.
наелся уже на сегодня.
Roman S Просветленный (37199) 6 лет назад
больным верующим делают послабления в соблюдении принятия пищи во время поста.
Худой ПротивПищиПросветленный (21691) 6 лет назад
почему же только больным? непраздным. детям. путешествующим. воинам.
у кого труд тяжелый физический или умственный.
да и вообще пост не обязателен для верующих.
это выдумка поповская.
Roman S Просветленный (37199) лично я не соблюдаю пост по причине физической немощи.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
жарьте грибы, морепродукты
Худой ПротивПищиПросветленный (21691) 6 лет назад
масло тем кто на посту можно не каждый день ((
и морепродукты следует употреблять, как и рыбу, то есть на праздники Благовещения и в Вербное воскресенье.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) жарить можно и без масла (я хоть и не на посту, а грибы люблю жарить на сухой сковороде:))) а морепродукты - это не рыба, и разрешены. Почти всеми священниками
Tu Искусственный Интеллект (123046) 6 лет назад
пост это не просто не есть мясо - это НЕ хотеть есть мясо.
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369759) 6 лет назад
Морепродукты теперь разрешили/телеканал Спас
nuric Просветленный (41296) 6 лет назад
вот это пригодится при посте
lsgИскусственный Интеллект (117842) 6 лет назад
Это "удар ниже пояса"!
Капусту резали или шинковали?
Natalia Искусственный Интеллект (415531) Фото из интернета :))
Ника ЛМастер (1486) 6 лет назад
Ой ну вот зачем??
nuric Просветленный (41296) пост как то сгладить
Natalia Искусственный Интеллект (415531) 6 лет назад
От такого поста заработаешь нарушения обмена веществ, работы почек, поджелудочной железы, кишечника, проблемы с сосудами...
Нужно питаться сбалансированно и разнообразно.
Мне мяса не хочется в данный момент потому что я его ем регулярно, как и другие продукты
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231507) 6 лет назад
Я ем курицу так как мне пост противопоказан
Зоя Калабзина Знаток (481) 6 лет назад
Нет, как-то привыкла к этому)
belij Искусственный Интеллект (296319) 6 лет назад
A wot nekuj bilo satewat´...chotja u menja zhena takaja zhe;)
Павел Мудрец (14110) 6 лет назад
Пост - это своеобразная жертва, воспитание духа. Поэтому правильно, что хочется. Хуже было бы, если бы не хотелось.
Wasabi Искусственный Интеллект (248058) 6 лет назад
Никогда не понимала, зачем нужен именно пищевой пост.. Что кто кому хочет доказать?)
ПавелМудрец (14110) 6 лет назад
Воля - один из основных признаков разума. Если человек не стоит выше своих желаний, то не растёт духовно, вспомним, ведь животные управляются инстинктами через желания, но не осознают их. Поэтому способность воли управлять желаниями усиливает нашу разумность - человек понимает желание, направляет на него внимание. И ведь именно духовный рост является целью религий, а вовсе не тупое исполнение ритуалов.
А еда лишь один из инструментов, своего рода тренинг. Еда вызывает в нас желания ежедневно, поэтому их удобно использовать.

Но естественно, человек это применяет, если чувствует необходимость. Если ему это не надо, то и вопрос не стоит.
Это я попробовал объяснить подоплёку религиозных "чудачеств" с едой))
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 6 лет назад
У меня поста никогда никакого нет!
Его придумали, чтобы люди меньше жрали и боялись кары небесной!
Владимир Семенов Гуру (2811) 5 лет назад
Мясо можно успешно рыбой заменить, что даже не почувствуете недостатка в белке и мясном рационе.
А для удобства можно даже в интернете рыбу заказывать и покупать,
например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]