1) Может ли местная администрация на основании выявленных нарушений расторгнуть со мной договор долгосрочной аренды?

Amigo Ученик (181), закрыт 4 года назад
У меня 1 га земли промназначения. Земля находится в аренде на 49 лет. Весь участок находится в низине, ниже уровня отметки на полтора метра. Поэтому я решил отсыпать участок разным строительным мусором. Принимал самосвалы бесплатно у частных лиц и организаций. Везли всё подряд: и кирпичный бой, и деревяшки, и ЖБИ, и даже пенопласт и резиновые покрышки. Периодически засыпал всё это дело землёй и разравнивал бульдозером. Сейчас приехали общественники-экологи, якобы по жалобам местных жителей о несанкционированной свалке, засняли всё на камеру, и уже через два часа показали репортаж по местному телевидению. Всвязи с этим у меня два вопроса: 2) Какой в данном случае предусмотрен штраф?
Лучший ответ
Mystery Time Искусственный Интеллект (201104) 6 лет назад
Многие из используемых материалов для засыпки не перегнивают - вы не просто свалку сделали, а нарушили экологические нормы.
Остальные ответы
Ирина Гуру (3202) 6 лет назад
Вам надо нанять адвоката, чтобы он доказывал, что это осушение болотистой или ещё там какой почвы, а не размещение свалки .
AmigoУченик (181) 5 лет назад
Умничка!
Стас_Клименко Просветленный (31517) 6 лет назад
1) Да, может, но через суд.
2) Скорей всего 8.1 КоАП, + потребуют компенсировать ущерб.
3) Можете вывести мусор куда-нибудь, тем самым устранив недостаток и тогда договор сохранит силу, компенсировать ущерб не придётся и даже штраф не надо будет платить (если не успеют выписать).
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 6 лет назад
Через суд в два счета, а суд будет на их стороне, как-никак и они и суд две, хоть и разные, ветви власти.
Kajo. Искусственный Интеллект (166947) 6 лет назад
Общественники-вымогатели, по судам затаскать могут. Отнят неотнимут, но крови попьют. .
Злой Высший разум (11749892) 6 лет назад
Смотря что за нарушения, вполне могут
privet Ученик (199) 6 лет назад
Рекомендую адвоката. Без этого можете проиграть. Штраф будет больше, чем гонорар адвокату, заодно и покажете, что не пропускаете удары.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
сначала.. надо посмотреть протокол об административном правонарушении..
какие статьи попытаются вменить..
чО заранее.. мудо-чего-то-там-звонить?
Не ТАРАпися....
Александр Невский Знаток (332) 6 лет назад
Может найти повод какой-нибудь всегда. Лучше укрепить позиции юристом.
IT Ученик (166) 6 лет назад
Если было нарушение договора аренды то да собственник может расторгнуть - договор это первое.
Второе, не зависимо от условий договора и собственника если есть факт загрязнения экологии то экологи и просто любой человек может заявить в прокуратуру ну и собственно наказание обеспечено в виде штрафа. Размер штрафа меняется по этому нужно смотреть свежую информацию по Административному кодексу.
Павел Бронски Профи (889) 6 лет назад
Господи, зачем вы это делали??? Это недобросовестно.