в чем разница туристический/тактический/трекгинговый/штурмовой рюкзак?

Дмитрий Борзой Мыслитель (7612), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (306384) 7 лет назад
В названии, в основном.
Вullboy Marlboro Высший разум (101857) 7 лет назад
если не в теме, какого хрена лезешь со своим "самоваром"?
Остальные ответы
Серёга Цацын Знаток (440) 7 лет назад
Туристический и трекинговый это одно и тоже, а тактический отличается обильным количеством строп молле для закрепления подсумков, снаряги, фанарика, ножа, кобуры и тд
Серёга ЦацынЗнаток (440) 7 лет назад
Туристический = трекинговый
Тактический = штурмовой
Но штурмовой может быть маленьким по объёму
Dmitry Искусственный Интеллект (627892) 7 лет назад
Туристический - общее понятие. Сюда входит и треккинговый, и штурмовой, и другие виды рюкзаков для туризма.

Треккинговый - рюкзак для продолжительных походов, типичный объём - 60...80 л (больше - уже экспедиционный), как правило - облегчённая анатомическая конструкция, приспособленная для длинных переходов.

Штурмовой - маленький лёгкий рюкзак, тоже анатомической конструкции, предназначенный для однодневного радиального выхода. Например, для штурма горной вершины. Может использоваться также для ПВД.

Тактический - игрушка для мальчиков, не наигравшихся в войнушку. Обычно имеет большое количество точек крепления для различных подсумков, что позволяет переконфигрурировать его под конкретную задачу, но в ношении он менее удобен, чем современные туристические рюкзаки, и зачастую не имеет даже таких вещей, как защита молний и чехол от дождя. Разумеется, камуфляжный либо защитного цвета.
Алексей Искусственный Интеллект (182326) 7 лет назад
Трекинг это пеший поход, отсюда и название рюкзака, т. е. он предназначен для долгой переноски его на спине, обычно это рюкзаки с анатомической, жесткой спинкой, с хорошим поясным ремнем и объемом до 80 литров. Это самый подходящий рюкзак для пешего, горного и лыжного туризма.
Рюкзаки большего объема называют экспедиционными, это когда надо нести большой объем, но, как правило, только до базового лагеря. Такие рюкзаки любят туристы-водники потому что вещей много но нести их надо только до воды, потом все вещи загружаются в байдарку или на катамаран. Экспедиционные рюкзаки бывают объемом и по 200 литров.
Штурмовой рюкзак - это максимально облегченный рюкзак объемом 15-30 литров предназначенный для однодневных радиальных выходов в пешем походе и для быстрого восхождения на вершину от лагеря. Когда с собой надо взять только перекус на день, термос или воду, веревку, пуховку, личную аптечку и пр. часто имеют специальный кармашек для пенделя который придает некоторую жесткость спинке и петли для размещения ледоруба, палок, веревки снаружи.
Тактический это фишка для любителей стиля милитари, отличается квадратной формой и большим количеством креплений в виде нашитых строп, может иметь систему быстрого сброса рюкзака со спины одним движением руки.