Почему возникает желание и потребность стать популярным в интернете? см

FREYA Искусственный Интеллект (491518), закрыт 6 лет назад
такие желания и потребности у топ-блогеров, ю-туберов и даже здесь порой задаются такими вопросами. Как думаете, почему хотят или для чего популярности в сети?
Дополнен 6 лет назад
например, обратная сторона медали такой сетевой-популярности: как минимум, стресс постоянно постировать, фотодокументируя свою жизнь почти ежечасно, киберзависимость (кто сколько тебя лайкнул и проч), потеря (у многих) самости - самоидентификации, порой тотальная бессмыслица, размытость границ - частное - публичное... у некоторых - суициидальные наклонности, эпизоды аутоагрессии (только пока врачи знают и др эксперты, кто работают с ними)
Дополнен 6 лет назад
Так зачем и почему хотят стать популярными в сети, вопреки всему, распростившись с личным, став публичной персоной, доступной всем?
Лучший ответ
. Знаток (352) 6 лет назад
Если исключить, факт того, что свою "звёздность" можно конвертировать в деньги, связи, статус и т. п., то, думаю, первичным импульсом, побудительной силой будет является, всё то же стремление к превосходству. Желание самоутверждения. Благодаря демонстрации своих достижений в той или иной области, человек ещё раз напоминает себе и остальным - я смог, добился, достиг. Для демонстрации нужны Зрители ("оценщики и судьи",решающие заслужил ты почёт или нет)). Не скажу, что все эти достижения лицеприятные, иногда тошнотворные, но как говорится, кто на что горазд). Пс: Катюша, доброго вечера). А кто не мечтает о славе, хотя бы в местном масштабе?))) Ещё в детсадовских/школьных коллективах находятся те, кто выделяется и тем самым обретая известность разной степени (и качества). Наверное, это люди особой характеристики, в силу своих псих. особенностей более других нуждающиеся во Внимании. Условия современного мира таковы, что именно интернет ресурсы способны обеспечить рост популярности.
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 6 лет назад
Линочка, спасибо большое) как всегда развернуто, осмысленно и по существу - как я люблю) Вечерочка тебе и семейке) Настроения
Лина .Ученик (100) 6 лет назад
Остальные ответы
Гордон Фридман Мастер (1186) 6 лет назад
Хотят чтобы о них не забывали, поддерживая свое тщеславие ...
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 6 лет назад
Здравствуйте) сегодня в 21 веке каждый никакой) становится очень легко богатым через блогерство ни о чем, через ютуб (реклама за кол-во фоллоуеров) ,как правило, эти "никакие" как раз мотивировались потребностью стать популярным в сети, отсюда, мой вопрос, как никогда в психологию
Гордон Фридман Мастер (1186) Хотят по большему счету бабла, мы же живем в век капитализма ...
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163949) 6 лет назад
Подростки, выделываются просто. Особенно блогеров насмотрятся, которые просто работают, и пытаются подрожать своим кумирам.
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103293) 6 лет назад
Кто-то на этом зарабатывает. Но их не много. А все остальные выпятив шары на всё это смотрят, и думают что у них тоже получится так же. Всем же кажется что чё проще. Пили видосы, и горя не знай. Популярность и деньги. Но нет:)
Pray for Ukraine Просветленный (37384) 6 лет назад
В Ютьюбе тяжелее даётся популярность, там и труда и финансов больше потребуется .
А тут смекалка и свободное время, чтобы отвечать на все вопросы лидеры за которые больше баллов, в вопросах с одним ответом которое после голосования странным образом даётся тому же лидеру или другому "охотнику" за баллами ...да и 35 рублей сущие копейки для такой "популярности "))
Гордон ФридманМастер (1186) 6 лет назад
На ютубе в Отличии от Ответов отстутвует сама система монетизации контента
Pray for Ukraine Просветленный (37384) Вы о продвижении канала ? Так он есть в Ютьюбе ..
Мастер (1869) 6 лет назад
В реальной жизни они никто просто
Ольга Рамшина Оракул (50359) 6 лет назад
Чтобы была популярность, все их знали, какие они умные и красивые. И продвигать свои идеи в массы.
Олечка Гуру (3143) 6 лет назад
Киберзависимость как было уже сказано и надежда стать богатым и известным
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237551) 6 лет назад
Желание заработать деньги на рекламе. Недостаток внимания. Куча свободного времени которое надо убить. Изредка встречаются действительно толковые люди которым правда есть что рассказать и они не стебаются.
Иван Туловский Мастер (1032) 6 лет назад
Хочется славы, уважения, крутости?
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 6 лет назад
от показа частей тела девушками? или как они красятся? или как они пьют с подругой капуччино и все эт запузыривается по неск-ко раз в день в сеть? Это круто? это дает уважение и славу)?
Гекката Мыслитель (7912) 6 лет назад
А кто их поймёт. Я в саду работаю, там такие же странные дети порой попадаются. Лишь бы чем, но обратить на себя внимание. Видимо тут так же.
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 6 лет назад
недоиграли, поди?
арина ткачева. Мыслитель (5736) 6 лет назад
Потому что друзья и родные не будут выслушивать втои бесконечные обзоры на порошок, мыло, шампунь, а камере можно выговориться, хотя бы по этой причине
Злой Высший разум (11750172) 6 лет назад
Откровенно говоря у меня нет этому объяснений.. сейчас перебрал все доводы почему и не нашел их основательными
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 6 лет назад
могли бы мне хоть один как ветеран ветерану скинуть, Ваш довод?
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49766) давно тут сидите..." местныя авторитеты"..и если не называете это популярностью, то не совсем пропащие вы челы или совсем???)) ХмХ
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49766) 6 лет назад
пАтрясённ...))) ХмХ
FREYA Искусственный Интеллект (491518) мой вопрос про популярность в сетях как инстаграммы, про топ-блогеров, ютуберов, которые ставят цель - быть популярными в сети - люди разучились совсем читать по русски?
мамашка Искусственный Интеллект (210264) 6 лет назад
Пустота жизни, тщеславие - по большому счету - нищие духом А почему их смотрят, читают? Да это просто подглядывание в замочную скважину, интересно ведь, а сколько там вранья о крутой жизни, о неземной любви.
Александр -прайд Оракул (76315) 6 лет назад
Вопрос легко разрешаем. В жизни, чтобы стать популярным для общества человеком, необходимо приложить очень много усилий в зависимости от направлений, как физических, так и умственных или нравственных. У большей части общества это не получается и поэтому возникает ложная мысль, что это легко сделать иным способом, через компьютер. Разочарование бывает ужасным, однако число желающих не уменьшается!
Стив Хаммер Просветленный (44646) 6 лет назад
хотят бабла и славы!
это старо как мир, Святые всех времен и народов говорили об 3х искушениях, которые нужно избегать всеми силами - искушение славой, деньгами и властью!

они же сами вовлекают себя в эти искушения!
Анатолий Кукрыниксин Просветленный (24976) 6 лет назад
Гордыня, самолюбие, тщеславие... Причин множество.
100 пудовый Мужык Искусственный Интеллект (100529) 6 лет назад
ТЩЕСЛАВИЕ, ЭТО ТАКОЕ СЛОВО НЕХОРОШЕЕ, ТИПА ЗВЁЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ