Возможна ли загрузка данных напрямую в мозг?

Ordo Seclorum Оракул (58396), закрыт 6 лет назад
Минуя голосовой и визуальный обмен, который очень сильно замедляет передачу информации?
Лучший ответ
Ицхак Кадури Ученик (148) 6 лет назад
Для разгадки феномена молитвы сегодня используются новейшие компьютерные технологии. Но именно российскими учеными были сделаны первые шаги в данной области. Нейрофизиолог Валерий Слезин в 1986 году записал впервые энцефалограмму мозга священнослужителей во время их молитвы. Результаты оказались сенсационными и сразу же были приняты на мировом психиатрическом симпозиуме. Но нейрофизиолога в Советском Союзе чуть не уволили из института.
scien-mozg (23K)Слезину удалось показать, что активность мозга фактически исчезает при молитве, т. е. она в десятки раз снижается. В состоянии бодрствования мозг взрослого человека работает примерно с частотой в 12 Гц. А во время молитвы электроэнцефалограф в лаборатории профессора зафиксировал активность примерно в 3 Гц. Подобные показатели были бы характерны в случае, если бы участник эксперимента был без сознания. Однако для ученого самым удивительным было другое – частота в 3 Гц характерна для работы сознания младенца. С помощью молитвы взрослый человек возвращается в состояние младенчества, к первозданной чистоте?
Бехтерев Гипноз внушение телепатия
https:// vk.com/doc300446642_440117013
Бехтерев В. М., Мозг и его деятельность.
https:// vk.com/doc300446642_440336642
Бехтерев В. М., Избранные произведения (статьи и доклады)
https:// vk.com/doc300446642_440336652
Механизмы деятельности мозга человека Бехтерева
https:// vk.com/doc300446642_440336663
Здоровый и больной мозг человека Бехтерева
https:// vk.com/doc300446642_440336666
Бехтерева Лабиринты мозга. doc
https:// vk.com/doc300446642_440336667
Бехтерева Нейрофизиологические аспекты психической деятельности
https:// vk.com/doc300446642_440336669
Ordo SeclorumОракул (58396) 6 лет назад
Спасибо огромное, это то что нужно!
Ицхак Кадури Ученик (148) https://www.youtube.com/watch?v=iA9O9xv1TOU
Создаю Вещи. А не отстой, как всеУченик (191) 6 лет назад
На какой машине ездишь?
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 6 лет назад
Рома, перелогинься
Остальные ответы
Лола Джейд Мэтьюс Профи (632) 6 лет назад
Возможна, но пока технологии не позволяют
Petker Vadim Гуру (4890) 6 лет назад
Нет конечно. Самый быстрый способ - пользоваться данными добытыми кем то.
Ordo SeclorumОракул (58396) 6 лет назад
Но люди в них не верят))
volchonok mukahevЗнаток (347) 1 год назад
Можно если дауны не будут препятствовать.
Дед Мазай Гений (58109) 6 лет назад
Пока невозможна. Сейчас совершенно непонятно, как это можно осуществить. А что наука откроет в будущем, я не берусь предсказывать.
VasyaПросветленный (26732) 6 лет назад
невозможно в принципе
volchonok mukahev Знаток (347) Vasya, возможно если ты не будешь у разработке участвовать.
volchonok mukahevЗнаток (347) 1 год назад
Возможно, только при условии что ты там участвовать не будешь
юрий гоев Просветленный (26518) 6 лет назад
Конечно. Префронтальная лоботомия и полный вперёд!
Дмитрий Мыслитель (5914) 6 лет назад
Зачем????
Ordo SeclorumОракул (58396) 6 лет назад
Потому что истина слишком необъятна, чтобы её рассказать или показать
Дмитрий Моргунов Профи (818) 6 лет назад
Да. Но пока только в теории.
Разрушитель Мифов Оракул (69866) 6 лет назад
Голосовой и визуальный обмен можно значительно ускорить. Мозг это компьютер. Какие программы-такая и его эффективность. А они оставляют желать лучшего, увы! Можно освоить такие вещи, которые сейчас покажутся фантастикой, причем, любому человеку со средними способностями, а не какому-то вундеркинду. Часто, мы понятия не имеем, на что реально способны. А на счет прямой загрузки-это уже халява. Как раз в достижении какой-то цели и состоит удовольствие от жизни." Ценой нелегкой счастье достаться нам должно. Иначе не возрадует оно!" (Песня А. Пугачевой)
Ordo SeclorumОракул (58396) 6 лет назад
Выкладываясь также на 100% но с новыми средствами можно достигнуть намного больше
Разрушитель Мифов Оракул (69866) Сомневаюсь... Удачи! Потом расскажете о результате, если не трудно.
Генрих Наварра Просветленный (46471) 6 лет назад
Фильм был, "Джонни мнемоник", правда, у него был в башке ЮСБ-разъем...
дядя Вася Мудрец (16254) 6 лет назад
Я не согласен что замедляют. Выборы показали что и визуальный и слуховой работают быстро. За две недели оболванить 60 мл. чел. Напрямую это невозможно.
Максим Поджигатель Оракул (59284) 6 лет назад
Сначала нужно понять как мозг складирует, архивирует, помечает информацию, смысл загружать если через пять минут он сотрет ее, и перезапишет на это место какую нибудь порнуху.

В ближайшее время не произойдет такого, нужны куда более мощные системы для изучения всего этого процесса.
Ordo SeclorumОракул (58396) 6 лет назад
Я понял как.
Айрат Саттаров Оракул (99049) 6 лет назад
Такая загрузка и в компьютер не возможна. Информация - это закодированная действительность, поэтому без устройств кодирования (преобразования), ну, никак не обойтись, будь то глаз, ухо, клавиатура, видеокамера, микрофон.
Другое дело - создание новой информации на основе анализа уже имеющейся, но вопрос не об этом
Ordo SeclorumОракул (58396) 6 лет назад
Закодировав однажды можно дальше передавать её со скоростью света
Дед МазайГений (58109) 6 лет назад
Да, компьютеру нужны устройства ввода-вывода. Но есть принципиальное отличие от мозга: компьютерную память можно скопировать один-в-один. И жёсткий диск можно скопировать, и всю оперативную память. Можно копировать и целиком и по частям (отдельные файлы).
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 6 лет назад
Вполне, если считать, что мозг у женщин находится в области малого таза.
Ordo SeclorumОракул (58396) 6 лет назад
У мужчин ещё ниже
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГПросветленный (38707) 6 лет назад
Так считают те, у кого его вообще нет.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) А тебе кто-нибудь слово давал? Что ты лезешь в чужие диалоги?
Анна Мастер (1979) 6 лет назад
возможна. это мысли, которые приходят в голову.
Ламберт Просветленный (25568) 6 лет назад
Хотелось бы чтобы такая загрузка стала возможной хотя бы в будущем потому, что очень уж не хочется убивать время на долгое и нужное получение знаний естественным путём.