Девочки, чем спасаете поясницу, таская подрастающего малыша после родов? Корсет, бандаж?

Natalya Оракул (54977), закрыт 6 лет назад
Малой уже 9 кг и поясница заныла... жду советов. Спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
ξένος Искусственный Интеллект (310106) 6 лет назад
Учить ходить не пробовала?
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
А 8,5 месяцев? Может он уже и читать должен?)
Ежевика Искусственный Интеллект (113322) 6 лет назад
Меньше таскай, иначе тебя ждет долгое лечение у уролога с геморроем и невролога с остеохондрозом, массажи, уколы и прочие “прелести”. Раз сляжешь на месяц и больше не захочется таскать
Юлия Галкина Оракул (66102) 6 лет назад
Зарядка, массаж и повесить перекладину-висеть на ней и по возможности подтягиваться, тренировать мышцы... я со страшим сорвала спину, он к году 12 весил+зимняя одежда, не таскать не получалось... ни бандаж ни корсет не спасли: ((
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 6 лет назад
Каждый день с утра зарядочку, растяжка для поясницы.
наталья савкина Просветленный (49774) 6 лет назад
Меньше таскай и гимнастика на укрепление мышц, поддерживающих позвоночник.
Надежда Мастер (2389) 6 лет назад
Упражнения желала. Когда совсем тяжко было, помогал Немесил хорошо
Annette Оракул (82542) 6 лет назад
Меньше таскать спину укреплять, корсеты и бандажи не помогают тут, был у меня бандаж.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455271) 6 лет назад
Не таскайте. Есть коляски и т. п. Я мало таскала ребенка, мне всегда как-то тяжело поднимать тяжести, небольшой вес и небольшая мышечная масса.
tatoma tatoma Мудрец (15467) 6 лет назад
ничего они не дают эти корсеты и бандажи. купите чулки для вен и таскайте дальше
Eolin Оракул (97569) 6 лет назад
пояс специальный на поясницу
заклинивало уже раза 3 :( массажи, уколы фигня. помог курс в центре Бубноского
Татьяна Дуденкова Ученик (155) 6 лет назад
мы хипсит купили, неплохо спину разгружал, плюс мовалис пила пару раз, когда совсем плохо, помогал отлично. И на валике перед сном полежать можно, чтобы размять и расслабить спину
Лариса Конева Ученик (190) 6 лет назад
Мне вот никакие мази не помогают, народные средства тоже, хотя раньше от боли в спине крапивой хлестала себя. А все равно бывало, не разогнешься. Сейчас исключительно мовалис пью, одна таблетка и на сутки точно забываешь о боли, поэтому ни на какие другие лекарства я не трачусь
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Спасаем поясницу утренней зарядкой, вечерним массажем от мужа, ну и бандажом. Если интересно, могу предложить варианты выбора бандажей http://zdorovie24.ru/orthopedic/belts/