Какое животное самое умное, кроме человека.

Людмила Искусственный Интеллект (436788), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владимир Котов Просветленный (32983) 6 лет назад
Самое ближайшее животное к человеку - шимпанзе боноба.
С ним и скрещивали человека, для получения нового народа (семита).
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (245270) 6 лет назад
Животные всего довольно разумны, но люди дифференциальные уравнения в уме быстрее решают.
NorthCrosser Мудрец (18093) 6 лет назад
ворон с кличкой Никогда)))
Марк Марк Оракул (77017) 6 лет назад
атеист и их отец обезьяна!
Star Death Мастер (1699) 6 лет назад
Дельфины, вороны, касатки, крысы. Но я бы не стал разделять их на умных и глупых, каждый вид умен в чем то своем, эти животные которые я перечислил имеют свойства быстро обучаться, не дрессировка, а именно умение мыслить
РУКИ ВВЕРХ ! Мастер (1158) 6 лет назад
Я -человек и к животным себя не отношу, как Вы.
Екатерина ИгошинаИскусственный Интеллект (226776) 6 лет назад
а куда? к бактериям, грибам или растениям? в природе всего 4 царства, вы откуда?
РУКИ ВВЕРХ ! Мастер (1158) С Альфа Центавр я неземная
Дмитрий81 #956021# Лавриненко Знаток (251) 6 лет назад
дельфин намного умнее человека, доказано учеными
Тень Мордора Оракул (97110) 6 лет назад
???
ВСЕ животные умнее человека.
Так как ни одно из них не пытается цничтожить всю жизнь на планете.
anna scharf Просветленный (37578) 6 лет назад
Человек по моему самое глупое, а так собака