Возможно через суд бывшей жене отказатся от алиментов?

ivan guss Знаток (300), на голосовании 6 лет назад
Такая проблема мы с бывшей супругой решили отказатся от алиментов так как судебные пристовы не перечисляют уже пол года а алименты снимаются решели между собой договорится и через нотариуса оформить то что я до 18 лет дочери будут оплачить в размере 6000 это возможно сделать? возможно или нет так сделать? и какие документы сделать надо для этого?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399952) 6 лет назад
в принципе возможно. Для этого получательнице алиментов следует отозвать исполнительный лист, а вам обоим обратиться к нотариусу за оформлением соглашения о порядке уплаты алиментов
ВадимИскусственный Интеллект (388179) 6 лет назад
Нотариус откажет если узнает о наличии решения суда по этому вопросу
Owl Искусственный Интеллект (399952) а кто ему скажет?
Виктор РащектаевМудрец (16505) 6 лет назад
это ересь и бабская засада.
Owl Искусственный Интеллект (399952) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/a06aea78fcd213889c8e2ea768b5547448631b44/ полегче с выраженсами
Вадим Искусственный Интеллект (388179) 6 лет назад
Нельзя отказаться, но она может отозвать исполнительный лист у приставов.... впрочем, как и снова предъявить его в службу в любой момент....

Так что плати и не выдумывай,,,,

Ну как вариант, бери с нее расписки что алименты за такой то период оплачены, она претензий не имеет
ivan gussЗнаток (300) 6 лет назад
вадим суть идет бывшая жена сама предложила такой вариант так как судебные пристовы мозга парят ей они к ним уже как на работу ходит и ей надоело и договорились забирает исполнительный лист судебных потом идем натариусу
и после него в суд отказыватся от алиментов
Вадим Искусственный Интеллект (388179) Смысл? вы думаете он добровольно начнет платить??? Наивная.... Что ему мешает тупо явиться в свою бухгалтерию и написать заявление об удержании алиментов из зряплаты и перечисоении вам по таким то реквизитам
Виктор Ращектаев Мудрец (16505) 6 лет назад
"судебные пристовы не перечисляют уже пол года а алименты снимаются" - вопрос? КУДА деньги деваются?
"Возможно через суд бывшей жене отказатся от алиментов?" = НЕТ, НЕТ и НЕТ.
"через нотариуса оформить" - ЗАБУДЬ, ни в коем случае НЕ ДЕЛАЙ этого, нотариально заверенное Соглашение является Исполнительным листом и НЕ ОТМЕНЯЕТ, а наоборот одновременно начисляются алименты и по Решению и по Соглашению до момента отмены его в Суде. = это типично бабская подстава.

"я до 18 лет дочери будут оплачить в размере 6000 это возможно сделать?
- она забирает Исполнительный лист в ФССП и кладёт его на полочку, запомни предъявить его к. взысканию в ФССП она имеет право до 21 года РЕ.
- ты ежемесячно выдаёшь ей деньги ПОД РАСПИСКУ, в расписке указываете сумму не 6 а 12 т. р, т. е больше чем 1/4 от твоей з/п - взыскать эти деньги с неё ты не можешь, она НЕ пойдёт начислять долг в ФССП задним числом.
-на работе ежегодно бери справку о начисленной з/п а при увольнении ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Храни эти бумаги в недоступном для неё и её родни/подруг/знакомых месте, дополна историй когда скомуниздили расписки и прилепили долг в несколько миллионов:
= платить будешь пока не помрёшь.
Наталия Просветленный (33773) 6 лет назад
Вы зря скрыли самый подробный и верный ответ.
При наличии судебного решения отказаться от алиментов нельзя. Если вы у нотариуса заключите подобное соглашение, то обязаны будете оплачивать алименты в двойном размере - по исполнительному листу и по соглашению. Кроме того, нотариус обязан выяснить Ваш официальный заработок, и если 6000 - это меньше 1/4 от него, то такое соглашение не удостоверит.
Вам сейчас надо трясти приставов, чтобы они перечислили удержанные средства.
ivan gussЗнаток (300) 6 лет назад
у меня и так 1/4 то есть 16.5%
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Да, это Ваше право. Вы можете подать заявление в суд. Для того чтобы более детально разобрать вопрос по полочкам и понятно Вам объяснить рекомендую статью - Отказ от алиментов на ребенка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] если будут дополнительные вопросы обязательно задавайте.